Используем дешёвую водку в быту: 7 новых идей

В обществе существует стереотип, согласно которому водка с низким ценником – это «абсолютное зло». Если быть последовательным до конца, то стоит отметить, что и дорогостоящий такой продукт также не весьма полезен для организма. Однако в умелых руках и дешёвая водка приносит пользу. Сегодня мы расскажем об этом.

Используем дешёвую водку в быту: 7 новых идей

Удаление неприятного запаха

Для этого водка разбавляется с водой, получившимся раствором сбрызгивается одежда, нуждающаяся в избавлении от какого-либо лишнего запаха. С помощью водки можно также удалить неприятный запах с обуви. Жаль, что таким же способом не получится избавиться ещё и от пятен.

К слову, о том, как удалить пятна на обоях, используя подручные средства, читайте здесь, а материал по очистке линолеума находится по этой ссылке.

Используем дешёвую водку в быту: 7 новых идей

Очистка поверхности от следов, оставшихся от этикеток

Для этого возьмите ватный тампон или кусочек ткани, смочите в водке и без труда очищайте клейкие следы, которые остались от этикеток.

Ранее мы писали о том, как можно простыми способами отмыть клей от наклейки с любой поверхности.

Свежее дыхание

Освежить дыхание с помощью водки? Да, это вполне возможно, но должен быть приготовлен особый раствор. Для этого следует добавить в водку чуть корицы, масла чайного дерева и мяты. Необходимо выждать время – около 15-ти дней. По прошествии этого времени можно использовать настой для полоскания и дезинфекции ротовой полости. Главное – случайно это не выпить.

Жизнь цветов в вазе

Если Вы добавите в вазу, в которой стоят свежесрезанные цветы, одну чайную ложку водки и столько же сахара, то сможете продлить жизнь этих представителей флоры.

Используем дешёвую водку в быту: 7 новых идей

Пахучие настои

На основе недорогой водки Вы можете приготовить ароматизированный настой – к примеру, шоколадный или ванильный. Для этого нужный компонент помещается в стерильную ёмкость, которую следует герметично закупорить, туда добавляется водка, выжидается время для настаивания.

Вкусная корочка

Если, готовя тесто для пирога, Вы добавите в воду небольшое количество ледяной водки, тесто будет пластичнее. При запекании спиртное улетучится, но зато корочка получится рассыпчатой.

Используем дешёвую водку в быту: 7 новых идей

Декорируем комнату

Для создания предмета декора с использованием дешёвой водки возьмите стеклянную ёмкость (банку или бутылку), налейте туда алкогольный напиток и «замаринуйте» там что-нибудь. Это могут быть фрукты, овощи, части растений, насекомое и прочее. Прилагайте фантазию – и творите!

Ранее мы писали о том, как сделать в домашних условиях шар со «снегом» внутри.

О других способах использования водки в быту читайте в этом материале.