Сестра рассказала для нужно стирать вещи с аспирином

Сестра рассказала для нужно стирать вещи с аспирином

На какие хитрости только не идут хозяйки, чтобы улучшить качество стирки. Конечно современные машинки — автомат сильно нам упростили жизнь. Закинул бельё, вынул и развесил, все за нас сделала техника.

Но, к сожалению современные стиральные машинки не отстирывают так безупречно белье, которое бывает после кипячения. А вед так порой хочется надеть белоснежную блузку или штаны.

Но из — за желтых и серых пятен, которые остаются после стирки, мы часто отказываемся от приобретения белых вещей.

Недавно моя сестра подарила моему сыну 3 белых футболок. Сын был в восторге, а я схватилась за голову.

- Чем же я так перед тобой провинилась, что я теперь эти футболки "зубами должна грызть"? Я серые футболки не успеваю стирать после этого проказника, а тут белые, и не одна, а три.

Но сестра меня успокоила и рассказала как стирать белое белье так, чтобы оно было белоснежным.

Сестра рассказала для нужно стирать вещи с аспирином

Все белые и светлые вещи уложить в барабан стиральной машинки. В отсек для порошка, к порошку добавить 10 таблеток аспирина (Ацетилсалициловая кислота). Стирать на привычном режиме.

Если же нужно отстирать только пару вещей, и ради них не хочется "гонять" машинку, то можно к 5 л теплой воды добавить 5 толченых таблеток аспирина. В полученный раствор загрузить вещи и оставить на ночь.

Утром простирнуть.

Данный метод мне очень понравился, аспирин действительно безупречно отбеливает бельё и стоит намного дешевле покупных отбеливателей.