Куриные отбивные в картофельном кляре. Просто и вкусно

От этих отбивнушек никто не откажется. Это сытное и вкусное блюдо, которое очень полюбилось нашей семье. Отбивные получаются нежные, сочные внутри, а сверху аппетитная хрустящая корочка из картофеля.

Куриные отбивные в картофельном кляре. Просто и вкусно
куриное филе
картофель
мука
майонез
яйца
соль
специи
растительное масло

500 гр куриного филе (грудка) нарезаем тонкими пластами толщиной 7-10 мм. Толще резать не нужно, потому что эти отбивные жарятся очень быстро.

Мясо отбиваем с двух сторон, затем натираем солью и перцем. Если любите другие специи, то добавьте их. Я иногда люблю еще добавить немного измельченного чеснока.

Картофель 3-4 штуки натираем на самой мелкой терке, и отжимаем образовавшийся сок. Добавляем 1 столовую ложку майонеза, солим немного по вкусу.

Вбиваем 1 куриное яйцо, добавляем немного муки, чтобы картофельная масса была по консистенции, как кляр. 2-3 столовые ложки муки будет достаточно.

В отдельную миску насыпаем немного муки. Берем кусочек куриного филе, обваливаем его в муке, затем макаем в картофельный кляр и обжариваем на сковороде на растительном масле.

Отбивные затем выкладываем на бумажные полотенца, чтобы впиталось масло. После подаем с любым гарниром. Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Куриные котлетки "Птичье молоко". Нежные и вкусные

Если рецепт вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!