7 предметов в доме, которые притягивают неудачу

7 предметов в доме, которые притягивают неудачу

Определенный процент людей можно смело назвать «», благодаря привычке собирать предметы, которые давно пора отправить в мусорное ведро, оправдывая себя тем, что когда-нибудь они пригодятся. Но среди них могут быть вещи, способные привлекать неудачу в дом, и поэтому нужно срочно от них избавиться. Узнаем список предметов, которые лучше не хранить у себя.

Мусор

Скопление мелкого мусора в кошельке или карманах одежды несет исключительно плохую энергетику — притягивает беды и нищету. Там можно обнаружить чеки, автобусные билеты, ненужные визитки. Это своеобразный беспорядок, который мешает появлению творческих идей.

Важно внимательно осматривать и сам кошелек: он должен быть целым. В рваном кошельке деньги не станут задерживаться.

Если возникло беспокойство по поводу финансового благосостояния, следует  провести генеральную уборку в кошельке или кармане и избавиться от мусора.

Разбитые стекла или зеркала

С зеркальными поверхностями связано много мистических поверий. Считается, что дома категорически нельзя хранить разбитые стекла и зеркала: они сулят семь лет неудач. Эзотерики говорят, что они искажают позитивную энергию, преобразуя ее в негатив.

Рядом с испорченными вещами человек испытывает нервозность, ощущает себя разбитым, начинает казаться, что вся жизнь наполнена проблемами. После того как зеркало разбилось, нужно сразу его выбросить и стараться не смотреть в собранные осколки. Серьезную опасность представляет треснутое зеркало, расположенное напротив входной двери.

Старые вещи

Зачастую людям трудно расстаться с хламом, поэтому балкон или кладовка просто ломятся от вещей. Но чем дольше там хранятся невостребованные предметы, тем больше они накапливают в себе энергию застоя. Особенно, если не пользоваться ими более трех лет.

Эзотерики настоятельно рекомендуют выбрасывать ненужные вещи и расхламлять пространство дома, открывая путь для обновления.

Самая большая опасность исходит от изношенной обуви, одежды с потертостями, старой посуды и потрепанных книг. Если приобрели новую мебель, следует сразу выставить за дверь прежнюю обстановку – она тоже становится источником негативной энергетики.

Треснувшая посуда

Как только посуда покрывается трещинами, желательно сразу ее вынести из дома. Это поможет сохранить гармонию в семье. Поверье гласит, что кухонная утварь, покрытая трещинами, привлекает в дом ссоры и неудачи. Любые повреждения керамической или стеклянной посуды лишают хозяина материальной стабильности, успеха и привлекают нищету. Поэтому даже не стоит пытаться реанимировать любимую кружку или тарелку.

Есть еще одно объяснение того, что испорченной посуде в доме не место — потрескавшиеся стаканы, чашки, тарелки и прочее может лопнуть, либо разбиться, когда в нее нальют кипяток. А значит высок риск повреждения осколками ног, рук и остальных частей тела. Такая посуда будет протекать, да и выглядит несолидно.

Сухие цветы

Композиции из цветов относят к «мертвым» вещам. Потому что все отжившее — это энергетика увядания. Но существуют и исключения из правил: вреда не принесет гербарий, подаренный любимым ребенком, который трепетно хранится на полке. Остальное нужно выбросить, пока претенденты на свалку не превратились в энергетических вампиров.

Приметы гласят, что дома нельзя хранить засохшие букеты цветов, потому что они вытягивают силы из всех членов семьи. Кроме того, что высохшие растения не радуют глаз яркостью, они еще собирают много пыли и насекомых.

Потерявшие «половинку»

Практически у каждого дома есть предметы, у которых пропала пара: палка от лыж, старый носок. Иногда эти вещи хранятся, потому что дороги сердцу, так как вызывают ностальгию по старым временам. Но, чтобы избежать проблем и неудач в будущем, нужно все же их выкинуть.

Вещи эти вряд ли будут использоваться в одиночку, зато заблокируют позитивные энергетические потоки, помешают приобрести новые и получить удовольствие от покупки. Исключение составят только те предметы, которые не теряют функциональности без пары. Например, можно продолжать пользоваться чашкой без разбитого блюдца.

Сломанные приспособления для уборки

Любые нерабочие приспособления для уборки должны быть немедленно вынесены из дома. По поверьям, износившийся веник, дырявая половая тряпка и сломанная швабра — это источники материальной нужды. Такие предметы, подобно магниту, привлекают негатив. Поэтому важно внимательно следить за состоянием инструментов, с помощью которых наводите чистоту в доме, и своевременно обновлять их.

Теперь вы знаете, какие именно вещи не стоит хранить в своем доме, чтобы защититься от неудач. Сделайте генеральную уборку, наведите ревизию предметов, которыми вы не пользуетесь, выбросите лишнее. Исчезнет все, что мешало и приносило неприятности, освободится место для обновления.