В тренде: 7 вещей, которые должны быть в интерьере квартиры стильной и современной женщины

В тренде: 7 вещей, которые должны быть в интерьере квартиры стильной и современной женщины

Любая женщина стремится быть оригинальной и элегантной. Если подбору одежды и прически уделяется много сил и времени, то на интерьер не все обращают внимание. Но есть семь вещей, которые помогут сделать квартиру более модной.

Картины

Пустые стены спальни или гостиной делают комнату скучной и безвкусной. Даже если мебель и интерьер подобраны в соответствии с запросами хозяев, будет ощущение, что чего-то не хватает. Исправить это поможет одна или несколько картин.

Выбирать полотна необходимо, исходя из размеров помещения, цвета интерьера и собственных предпочтений. Так, например, любители реализма вряд ли захотят иметь в доме абстрактные картины.

Если тема искусства близка, можно купить репродукцию популярной картины или даже оригинал современного художника. Тем же, кто не разбирается в живописи, стоит съездить в мебельный магазин — там много модных вариантов.

Напольная лампа

Многие люди задумываются только о верхнем свете, покупая люстры или устанавливая точечные светильники. Но вот про напольные лампы почему-то забывают.  В то же время торшер добавляет интерьеру законченный вид и создает дополнительное освещение.

Кажется, что напольная лампа не нужна, ведь достаточно других источников света. Но торшер помогает иногда обходиться без центрального освещения, например, при чтении, и создает уютную атмосферу.

Также напольная лампа часто становится стилевым акцентом в интерьере. На нее обращают внимание гости, а сама комната становится более уютной и домашней. Главное, чтобы торшер был модным и оригинальным.

Аромасвечи

К сожалению, в любой квартире бывают неприятные ароматы. Это может быть запах готовящейся еды, пыли, старой мебели, животных и многого другого. Уборка и проветривание помогают слегка скрыть все это.

На помощь приходят аромасвечи. Их мягкий и ненавязчивый аромат позволяет создавать уютную атмосферу, а гостям и жильцам квартиры будет гораздо приятнее в ней находиться. Главное выбрать аромат, который не будет раздражать.

Большое зеркало

Любой женщине нужно зеркало в доме. Но многие ограничиваются небольшим вариантом в ванной или спальне. В то же время зеркало во весь рост решит множество проблем и сделает сборы гораздо комфортнее.

Лучше всего разместить его в прихожей или гардеробной. В первом случае, получится видеть образ в целом, вместе с обувью и верхней одеждой, а во втором — быстро подбирать наряды для любого случая.

Дизайнерская ширма

Многие считают ширму устаревшим предметом интерьера. Вспоминаются комнаты в старинных домах, где в спальнях всегда стояли такие перегородки. Но ширма может быть уместной и модной.

Существует множество материалов и форм. Ширма может быть тканевой с рисунком, металлической, деревянной. Формы также отличаются — от строгих, с острыми углами, до мягких и резных.

Такой предмет интерьера не только красив и оригинален, но и функционален. Ширмой можно разделять пространство, зонировать комнату, прятать кровать или рабочую зону (например, в студии).

Книжные полки

Полки — еще один способ занять стены, чтобы они не были пустыми. Если в доме есть много книг, их стоит расставить на полках. Это не только привлекательно выглядит, но и отражает интеллект и вкус хозяев квартиры.

Если же книг не так много, на полки можно поставить статуэтки, сувениры из разных поездок, фотографии в рамках, цветы и многое другое. Но не нужно оставлять их пустыми — так комната выглядит незакончено.

Комнатные цветы

Растения полезны не только для очищения и насыщения воздуха, но и для создания уюта в квартире.

Важно помнить не только про сами цветы, но и про горшки. Они должны быть достаточно лаконичными и при этом сочетаться с цветами интерьера. Иначе композиция будет выглядеть аляповато.

Модная женщина должна следить не только за собой, но и за своим домом. Оригинальный интерьер отразит ее вкус и индивидуальность и больше расскажет гостям о ней и ее предпочтениях.