Подруга рассказала для чего она кладет капроновые колготки в морозилку

Капроновые колготки — это обязательный предмет гардероба каждой женщины. Но, кому как ни нам, женщинам знать, что капроновые колготки легко рвутся.

И ладно если стрелка пошла в незаметном для глаз месте. А если на видном, то с такой вещью можно смело распрощаться.

Недавно подруга мне рассказала что нужно делать, чтобы капроновые колготки дольше носились и не рвались. Для улучшения качества прочности капроновых (нейлоновых) колготок, их нужно перед ноской класть в морозилку.

Подруга рассказала для чего она кладет капроновые колготки в морозилку

Об этом способе подруге рассказала ее мама, которая еще во времена СССР, когда был дефицит на нейлоновые чулки, вычитала этот совет в знаменитом на то время журнале "Работница", и с тех пор им пользуется.

Дело в том, что при низкой температуре, нейлоновые волокна повышают свою прочность - с точки зрения химии материал увеличивает свой предел прочности на растяжение.

Подруга рассказала для чего она кладет капроновые колготки в морозилку

Только здесь нужно учесть тот факт, что после заморозки, капроновые колготки должны оттаять естественным путем. Поэтому перед тем как Вы собираетесь надеть колготки, которые пролежали какое-то время в морозильной камере, их нужно заблаговременно от туда вынуть.

Правда, это или вымысел, точно не скажу, но только теперь после покупки капроновых колготок, я их на пару часов отправляю в морозилку.