Шарики из крабовых палочек, запеченные в духовке. Просто и вкусно

Рассказываю, как я готовлю крабовые шарики в духовке. Это очень вкусно, никто перед ними не устоит! А самое главное, что готовить просто, быстро, ингредиентов не много, и они все доступные. Так что скорее записывайте рецепт в свою кулинарную книгу:)))

Шарики из крабовых палочек, запеченные в духовке. Просто и вкусно

Итак, чтобы сделать эти крабовые шарики, нам понадобится 2 упаковки крабовых палочек или крабового мяса ( примерно 500 гр). Нарезаем их небольшими кубиками или натираем на крупной терке.

Добавляем к ним измельченную зелень (я использую обычно зеленый лук, а также петрушку). Можно и вовсе обойтись без зелени, все равно получится очень вкусно!

Теперь кладем 2 ломтика батона (или багета, белого хлеба). Хлеб нужно мелко раскрошить. Вымачивать его, как это все привыкли делать при приготовлении котлет, не нужно!

Затем взбиваем до однородного состояния 1 яйцо и 2 столовые ложки сметаны, добавляем к крабовым палочкам. Кладем пол чайной ложки горчицы, солим по вкусу, перчим.

Из получившейся массы формируем руками небольшие шарики и выкладываем их на противень (застелить бумагой). При желании сверху можно посыпать немного тертым сыром. Шарики не нужно делать слишком большими. Оптимальный размер - с грецкий орех.

Крабовые шарики запекаем в духовке 7-10 минут при температуре 180 градусов. Подаем их с любым гарниром, или отдельно в качестве закуски. Приятного аппетита, дорогие друзья!

Читайте также: Выпрыгивающие булочки из блинного теста в духовке. Просто и вкусно

Если рецепт вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой раздел, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!