Рогалики с чесноком из слоеного теста за 15 минут. Мой любимый рецепт

Вот вам еще один простой и вкусный рецепт из слоеного теста. Сегодня я предлагаю вам приготовить воздушные рогалики с чесноком - получится просто превосходно. Можно просто есть их просто так, а можно подавать в качестве хлеба.

Рогалики с чесноком из слоеного теста за 15 минут. Мой любимый рецепт
тесто слоеное
чеснок
зелень
соль
специи
яйца
масло

Итак, нам понадобится слоеное тесто - 250 гр. Можете взять любое готовое слоеное тесто - дрожжевое либо бездрожжевое. И то, и другое отлично подходит для этих рогаликов. Тесто предварительно размораживаем.

А пока идет процесс разморозки, займемся начинкой для наших рогаликов. Нам понадобится пучок укропа - режем его мелко. К укропу можете добавить и любую другую зелень.

Измельчаем при помощи пресса или самой мелкой терки 3-5 зубчиков чеснока и добавляем к укропу. Солим немного, добавляем по желанию щепотку черного молотого перца.

Затем наливаем к зелени и чесноку растительное масло - примерно 50 мл и тщательно размешиваем или растираем в ступке. Можно поступить еще проще: если у вас есть блендер, то просто закладываете все вышеперечисленные ингредиенты и взбиваете. Оставляем начинку на 15-20 минут, чтобы масло пропиталось ароматами зелени и чеснока

Теперь тесто раскатываем в пласт толщиной примерно 3-5 мм, нарезаем на три полоски, и затем каждую полоску разрезаем на два треугольника.

Тесто смазываем чесночным маслом и заворачиваем рогаликом (круассаном), начиная с широкого конца. Выкладываем получившиеся рогалики на противень, который нужно застелить бумагой.

Сверху смазываем рогалики взбитым яйцом и отправляем в разогретую духовку. Чесночные рогалики выпекаем при температуре 180 градусов в течение 15 минут. Готово! Можно угощать близких - уверена им понравится. Приятного аппетита!

Читайте также: Воздушные заварные булочки. Всего 4 ингредиента

Если рецепт вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой сайт, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. спасибо!