Александр Ревва и алкоголь: какие эмоции вызывает его «Хит алкашей»?

Не так давно вышла новая песня, которую исполнил Артур Пирожков (он же – шоумен Александр Ревва). Но шуму наделала немало – от искреннего удивления в духе «до чего скатился» до полного восторга.

Александр Ревва и алкоголь: какие эмоции вызывает его «Хит алкашей»?

О том, как создавалась и песня и клип к ней, Ревва рассказал в программе LAB в начале февраля 2020.

Как оказалось, что трек, написанный Андреем Алексиным, назывался «Истеричка», и уже принадлежал какому-то олигарху. Ревва же захотел взять его в свой репертуар, изменив «Истеричку» на «Алкоголичку».

Поэтому связался с тем олигархом, немного поторговался и заполучил песню с правом изменить слова, можно сказать – перекроить смысл. А взамен пообещал олигарху снять его в фильме.

Ведущий LAB Антон Беляев поинтересовался у шоумена, к чему стремится его Артур Пирожков, и страна получила ответ о претензиях этого персонажа. Как оказалось, Артур желает «Гремми».

А также поехать на Евровидение, где он должен войти хотя бы в первую пятерку. Амбиции зашкаливают. Хотя Ревва считает сверхзадачей Пирожкова делать людей свободнее и легче с помощью своих несомненных талантов.

Александр Ревва и алкоголь: какие эмоции вызывает его «Хит алкашей»?

Судя по комментариям (приятным и не очень), песня все-таки зацепила многих. Тема-то родная и близкая народу.

Так вот, всего за 48 часов клип, выставленный в Ютубе, насобирал 8 миллионов просмотров. Сейчас их уже более 160 миллионов. А значит – песня уже популярна. При этом насобирала 60 тысяч комментариев. 1,1 млн. зрителей поставил лайк, как свидетельство того, что клип понравился и 185 тысяч «дизлайкнули». Перевес явно в сторону одобрения.

И пусть кто-то и высказался, что это «Хит для алкашей», значит - эмоции все-таки и сама песня, и тем более – клип к ней, вызывают. Другие же пророчат, что именно эта песня обещает стать «Хитом лета». А оборотов она набирает. Прозвучала даже на сочинской «Новой волне» и была принята зрителями с восторгом.

Александр Ревва и алкоголь: какие эмоции вызывает его «Хит алкашей»?

Ведь если в слова вслушаться, то получается, что герой Реввы как бы что-то для симпатичной девушки и готов сделать, какие-то отношения завязать, но все перечеркивает все тот же припев: девушка-то, несмотря на милое личико, как не крути – алкоголичка. И значит – одна ей дорога: в тот социальный слой, который так ярко в клипе представляет Галустян с «компанией».

Но это уже мой вывод. Думаю, может какая-то барышня с «милым личиком», вытанцовывая под эту песню Реввы – Пирожкова, вдруг да и задумается: а не про меня ли в ней поется. Задумается, если еще есть чем. И почему его избрали безоговорочно в «Хит алкоголиков», звучит то не «Привет», а «Пока-пока, алкоголичка»!

А вот и сам клип, кто еще не видел - приглашаю к просмотру, источник - Александр Ревва

В общем, песня (как и клип на нее) – из жизни взята. И на высокое искусство претензий в ней я не вижу. А вот на пьяных вечеринках под нее еще как станцуют, в чем не сомневаюсь ни минуты.

Тем более – ритмичная музычка именно для этого и предназначена. А кто не согласен – выскажите свою точку зрения в комментариях.