Почему в коттеджном поселке живут только честные люди?

Никакого централизованного застройщика, только владелец земельных участков, и концепция деревянного поселка (Брус, бревно, каркас, либо камень, но зашитый снаружи деревом).

На данный момент, построено более сотни домов. Из плюсов, УК (в лице бывшего собственника земли) отсыпала пляж на берегу водоема, построила большую детскую площадку и волейбол.

Почему в коттеджном поселке живут только честные люди?

Дороги все асфальтированы, есть КПП и шлагбаум. В КП у 70% собственников до настоящего времени отсутствуют заборы. Тем не менее, любой электро и бензоинструмент можно бросить на участке, отсутствовать пару недель и найти его на том же месте.

"На поклон" ни к кому не ходим, но существующие правила проживания соблюдаем. Весной УК закрывает въезд большегрузам, все относятся с пониманием. После 11 вечера режим тишины, тут тоже не поспоришь. На КПП пропускная система для гостей.

Зимой дороги чистят до асфальта. Мусор вывозят централизованно. Вот, собственно, и все. Ну, и своевременно платить коммунальные платежи. Из минусов, до ближайшей школы и магазина 9 км. Да и жить в нем и работать в городе не удобно, 60 км в один конец.