Узнал способ избавится от неприятного явления "обратная тяга вентиляции" в морозы.

Узнал способ избавится от неприятного явления

Дом новый, качественный, да и застройщик один из лучших в регионе. Когда я сделал ремонт в квартире и заехал в нее жить, по началу проблем не было. Вытяжка работала как часы, откроешь окно и весь несвежий воздух улетает в три сайта вентиляции.

-проветриватель на пластиковом окне. С открытым клапаном шум с улицы практически не слышен, но свежий воздух постоянно поступает в квартиру.

Узнал способ избавится от неприятного явления

Но с приходом зимы и сильными морозами, обнаружил одну неприятность. В ванной комнате становилось холодно и стена по которой проходит вентсайт начала холоднеть. Это показалось мне странным, так как ванная комната не граничит стенами с улицей и холодно тут не должно быть.

По вызову пришли с управляющей компании составили акт. А пока я ждал ответа, решил поставить , по крайней мере это лучше чем пленкой. Хоть проветрить можно будет.

Узнал способ избавится от неприятного явления
  • и они должны быть всегда открыты. Если клапаны закрыть и закрыть все окна и двери, получается вытяжки не работают так как нет притока воздуха. Более "сильные" вытяжки перетягивают "слабые" и получается обратная тяга.
  • Которыми необходимо регулировать тягу в сайтах таким образом, что бы одни не перетягивали в другие. Когда я покупал квартиру, этих регулирующих решеток не было. Возможно, если бы они были проблем бы не возникло.
Узнал способ избавится от неприятного явления

Установил минимальный приток воздуха через них. В ванной решил пока оставить обратный клапан.

Положительны результат появился сразу, вытяжка в ванной стала тянуть, несмотря на закрытые окна и двери. И через пару дней полностью все нормализовалось, в том числе потеплела стена. И в ванной комнате стало снова тепло.

Буду признателен за ? и  на мой сайт: