10 полезных мелочей из "Фикс-прайса"

10 полезных мелочей из

Есть стереотип, что в магазинах «Фикс-прайс» продаются только никому не нужные безделушки. Он объясним, но не совсем оправдан. Там можно приобрести множество полезных бытовых мелочей. Даже тех, которых не бывает в других магазинах. Или тех, о существовании которых вы не имели понятия, но очень удобных на практике.

Весы кухонные механические

Механические весы с максимальной нагрузкой в 1 килограмм. Необходимая вещь на каждой кухне. Если вы готовите по рецептам, наверняка вам надо измерять вес ингредиентов, с чем замечательно справятся эти недорогие весы. Объем чаши: 500 мл.

Контейнер с замком

Такой контейнер точно пригодится в хозяйстве: он выдерживает заморозку, его можно греть в микроволновке, и даже суп не выльется — настолько конструкция герметична.

Многие используют его как ланч-бокс и носят в нем домашние обеды на работу. Моется легко, недорогой, пластик безопасен для продуктов питания — что еще нужно от контейнера.

10 полезных мелочей из

Термоколпак для еды

Кофе уже готов, но в дверь неожиданно позвонили? Достаточно накрыть чашку термоколпаком — и напиток останется горячим даже в течение получаса. Аналогичным образом можно сохранить температуру первых блюд и закусок. А если намечается завтрак на открытом воздухе, колпак станет защитой от мух и ос. Размер изделия — 22×13 см, высота — 25 см. Верх сшит из полиэстеровой ткани, а термоэффект обеспечивает фольгированная пленка, приклеенная изнутри.

Пакеты для продуктов

Такие многоразовые пакеты с застежкой зиплок — прекрасное решение для тех, кто заботится об экологии. Туда можно положить бутерброды или нарезанные фрукты и овощи — они не засохнут при длительном хранении; насыпать орешки, семечки, печенье для перекуса. Эти пакеты занимают меньше места, чем пластиковые контейнеры, и стильно выглядят, в отличие от обычных полиэтиленовых мешочков.

Набор эластичных крышек

Еще один товар из ассортимента Fix Price, который пригодится в каждом доме. Такими эластичными крышками легко накрыть чашку, лоток, пиалу, банку и любую другую емкость. Поскольку они сделаны из силикона, хорошо прилипают к стенкам и обеспечивают герметичность.

Количество крышек в наборе зависит от их размера:

L — 2 шт. по 11,5 см (растягиваются до 20 см);

M — 3 шт. по 9,5 см (увеличиваются до 15 см);

S — 4 шт. по 6,5 см (подходят для емкостей с диаметром горловины до 10 см).

Перед покупкой стоит внимательно осмотреть товар, чтобы убедиться в его комплектности и отсутствии брака.

Воронка складная

Силиконовая складная воронка, которая подходит для переливания как холодных, так и горячих (даже очень горячих, это же силикон) жидкостей. Разумеется, можно использовать её и для пересыпания сыпучих продуктов, а также решения прочих кулинарных задач. Обычно воронки занимают много места в ящиках на кухне из-за своей формы, но эта воронка телескопическая, она лёгким движением превращается в небольшой диск. На выбор есть разные расцветки.

Пресс для фруктов

Компактная ручная соковыжималка. Выдавливать с её помощью стакан сока будет не самым эффективным решением, но она отлично подходит для приготовления блюд с добавлением сока. Также она отлично годится для выдавливания сока в различные коктейли и прохладительные напитки. Перед использованием фрукт лучше всего нарезать на небольшие кусочки. Работать с ней легко, особых усилий прилагать не требуется.

Яйцерезка

Штука, без которой можно и обойтись, но если она у вас есть, то вы точно будете ей пользоваться в определённые моменты, получая удовольствие от лёгкости процесса и аккуратности результата. Лёгким движением с помощью этого устройства вы можете нарезать варёное яйцо на равномерные аппетитные дольки. Особенно пригодится яйцерезка во время приготовления салатов и завтраков. Лезвия острые, конструкция прочная, легко отмывается вручную.

10 полезных мелочей из

Силиконовый коврик для выпечки

Такой коврик станет незаменимой вещью на кухне, так как поможет определиться с нужным размером теста или бисквита, например, для пирогов, тортов, пиццы и прочего.

Достоинства:

  • Большой размер. Примерно 40 на 30 сантиметров.
  • Хороший срок эксплуатации, судя по отзывам в интернете. Можно резать тесто прямо на этом коврике.
  • Самое главное — тесто не прилипает к силиконовому коврику.

Но у него есть один небольшой минус — со временем темнеет, но на функциональность это никак не влияет.

Перчатка для мытья и чистки овощей.

Не хотите пачкать свои ручки, дорогие хозяюшки? Тогда вы просто обязаны купить перчатку для мытья и чистки овощей и фруктов. В магазине представлена перчатка как для правой руки, так и для левой. Можно купить сразу две, но лучше сначала приобрести одну.

На перчатках есть специальные ворсинки, которые помогут вам быстрее и эффективнее расправиться с овощами.

Фикс Прайс — это лотерея, здесь могут попасться как качественные товары, так и полная ерунда. И всё-таки в этом магазине есть поистине стоящие вещи, которые будут радовать вас своим сроком службы и своей практичностью.

Приятных покупок!