Как я готовлю плов с мидиями на сковороде за 30 минут. Просто и вкусно

Иногда нашей семье хочется плов не с мясом, а что-то другое. В таких случаях я готовлю плов с мидиями на сковороде.

Мидии готовятся быстро, да и на приготовление риса не понадобится много времени, поэтому полностью плов можно приготовить буквально за полчаса. Кстати, пока он готовится, я обычно успеваю приготовить еще и овощной салат. Обязательно попробуйте этот плов, он очень вкусный!

Как я готовлю плов с мидиями на сковороде за 30 минут. Просто и вкусно

Для приготовления этого плова нам понадобится 400-500 гр мидий (мясо). Размораживаем их при комнатной температуре или перекладываем на ночь из морозилки на нижнюю полку холодильника.

Лук 1 шт режем мелким кубиком, шинкуем соломкой одну крупную морковь и отправляем на сковороду. Обжариваем несколько минут на растительном масле, затем добавляем 3-4 измельчённых зубчика чеснока.

Далее нужно добавить по вкусу соль и специи. Специи можете использовать любые, которые вам нравятся. Лично я в этот плов с мидиями добавляю только чёрный молотый перец и паприку, иногда кладу ещё куркуму. Обжариваем овощи пару минут, потом добавляем мидии и сразу же 400 гр риса.

2-3 минуты обжариваем все вместе на сильном огне, постоянно помешивая, чтобы ничего не пригорело, и потом вливаем кипяток - воды добавляем столько, чтобы она покрывала рис на 1-1,3 см. У меня уходит примерно 4 стакана.

Доводим до кипения, закрываем сковороду крышкой и готовим на медленном огне 30-35 минут. Затем открываем крышку, перемешиваем и ещё минут 5-10 томим на самом слабом огне (или на остывающей плите, если она у вас электрическая).

Все, вкусный плов с мидиями готов! Можно подавать его на стол с зеленью, салатом из овощей - очень вкусно и сытно! Приятного аппетита вам, дорогие друзья!

Если рецепт вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой сайт, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!