Переехали из квартиры в загородный дом, чтобы муж ходил только в трусах

Мы с мужем в частном доме уже 6 лет. Вспоминаем жизнь в квартире как страшный сон!! Постоянные проблемы с парковкой во дворе, тяжелые сумки тащить на себе до квартиры от того места, где смог втиснуть машину.

Вечный ремонт соседей, то одних, то других. А когда хочешь заняться своим ремонтом, то понимаешь, что куча ограничений по времени! Во дворах всегда грязный снег, куча машин, шум по утрам (одно из двух: либо газонокосилка, либо жуткий скрежет лопаты по асфальту). В квартире нет простора, ни морального, ни физического.

Переехали из квартиры в загородный дом, чтобы муж ходил только в трусах

Мы свой дом строили сами, я муж и его брат сильно помогал. Это очень тяжело, но возможно! Подобное увлечение в стройке исключительно на любителя. Нам понравилось, мы втянулись, теперь сложно остановиться! После дома достроили террасу, потом спроектировали и сделали ребенку детскую площадку, потом небольшой сарай, сейчас строится двухэтажная мастерская с погребом, для машины навес.

Землю искали 2 года! И не зря, потому что нашли для себя идеальный вариант. До электрички 15 минут пешком, на ней 40 минут до метро Павелецкая. Или 7 минут до остановки, где ходят автобусы и маршрутки каждые 5 минут. До сада и школы можно пешком, но я не пробовала, так как без машины не передвигаюсь.

Для тех, кто не умеет водить или не имеет машины, возможно, все не так удобно. Хотя все магазины близко. Для тех кто жалуется на инфраструктуру, перечисляю что есть в шаговой доступности не более 10-15 минут: 5-ка, магнит, мясной, овощной, KFC, пункт выдачи Ozone и Wildberries, fix price, еще два продуктовых магазина без названия, парикмахерская, амбулатория, ветеринарная больница, два строительных рынка, сад и школа само собой.

До более крупных магазинов 10 минут на машине. Еще раз повторюсь, просто нужно выбирать место, где Вам будет комфортно проживать с машиной и без неё (в случае ЧП). И тем не менее, на проживание в доме нужны деньги. Пока идет стройка (а она будет многие годы) приходится себя ущемлять. Однако, то удовольствие, которое мы получаем от проживания в доме, несравнимы и бесценны!

Автор: Kristina Korotkova. "Присылайте и Вы ваши статьи на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., и мы их опубликуем!"