Как сделать недорогой ремонт в квартире?

Как сделать недорогой ремонт в квартире?

Под таким понятием, как "недорогой ремонт в квартире", следует понимать косметические работы, выполненные собственными силами и с использованием исключительно отечественных материалов. При этом надо учесть, что недорогой ремонт не отличается плохим качеством, поэтому не стоит негативно воспринимать слово "дешево".

  • Краска.
  • Клей для обоев.
  • Грунт.
  • Шпатлевка. Шпатель.
  • Валик. Кисть.
Как сделать недорогой ремонт в квартире?

Косметические работы, обусловленные вопросом "как сделать недорогой ремонт квартиры? ", подразумевают следующий порядок действий:

  • Удаление с потолков старой краски, а со стен - обоев. Затем можно приступить к зашкуриванию, шпатлевки и грунтовки стен и потолков. Следующий этап подразумевает покраску потолка (водоэмульсионная краска) или наклеивание обоев. Только после этого осуществляется переход к поклейке стен обоями. Наконец, красятся оконные переплеты и на последнем этапе - пол.
  • Чтобы максимально ускорить процесс недорогого ремонта, желательно удалить из помещения всю мебель. Если это невозможно, то следует сделать так, чтобы она была перемещена в центр комнаты и была накрыта пленкой.
  • Непосредственно недорогой ремонт начинается с подготовки к отделке потолка и стен.

Потолок

Намочите его теплой водой и дайте побелке или краске набухнуть, а затем посредством шпателя удалите старое покрытие и промойте поверхность.

Используя шпатель, расшейте все трещины, а затем зашпаклюйте их и положите грунт. Дождитесь окончания процесса высыхания и произведите зашкуривание.

Как сделать недорогой ремонт в квартире?

Стены

Осуществите тот же комплекс работ, что был проведен в отношении потолка. Если вы предполагаете наклеивать тонкие обои, то не забудьте сделать финишную грунтовку.

До оклейки стен обоями следует сначала покрасить оконные переплеты и двери. Заключительный этап недорого ремонта квартиры заключается в покраске пола. В том случае если мебель не была вынесена из помещения, то стоит озаботиться оклейкой ножек и периметра мебели таким материалом, как малярная лента, что оставит ее чистой.

Как уже говорилось выше, для удешевления ремонта квартиры используйте материалы от российских производителей. Это условие даст возможность снизить стоимость косметических работ.

Буду признателен за "Палец вверх" ? и Подписку на мой сайт: СамоДел