Постные котлеты "Архиерейские" из лука и картофеля

Рецепт для тех, кто постится. Вкусные котлеты на основе лука и картофеля. Приготовьте их обязательно, уверена, вам понравится. В горячем виде с овощным салатом будет просто супер!

Постные котлеты

Итак, сначала варим до готовности 2 картофелины и разминаем их до состояния пюре. Если картофель крупный, то можно взять и одну.

Затем берем примерно 1/4 часть батона и размачиваем его в воде. Батон/белый хлеб замачиваем ненадолго, буквально на пару минут.

К картофелю добавляем две мелко нарезанные луковицы. Можно также лук измельчить блендером. Кладем размоченный хлеб, а также немного очищенных и измельченных грецких орехов.

Солим по вкусу, добавляем черный молотый перец и 2 столовые ложки растительного масла. Кладем 1-2 зубчика чеснока, можно добавить немного укропа или зеленого лука.

Из получившейся массы формируем котлетки и обваливаем в панировочных сухарях. И тут сразу хочу дать маленький совет: котлетки могут разваливаться, если сделать их большими. Поэтому лучше сформировать размером не более 5 см.

Котлетки обжариваем до румяной корочки с двух сторон на растительном масле без крышки. Готово! В горячем виде они очень вкусные! Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Ленивые котлеты из колбасы. Просто и вкусно

Пышные оладьи на горячем кефире. Мой любимый рецепт

Если рецепт вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь в раздел, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!