Цветная капуста по-корейски. Остренькая и вкусная

Пикантная закуска по-корейски - маринованная цветная капуста. Понравится даже тем, кто капусту не любит. Кстати, рецепт отлично подойдет для тех, кто постится.

Цветная капуста по-корейски. Остренькая и вкусная

Итак, нам понадобится приблизительно 300 гр цветной капусты. Разбираем ее на соцветия и варим в подсоленой воде 3 минуты после закипания. Затем откидываем капусту на дуршлаг. Если у вас замороженная цветная капуста, она также подойдет.

Теперь приготовим маринад для нашей закуски. Наливаем в кастрюлю 4 стакана воды и ставим на плиту. Добавляем соль по вкусу, 3 столовые ложки сахара, а также полстакана растительного масла. Помешивая, доводим смесь до кипения и снимаем с плиты.

Затем добавляем к маринаду 4 столовые ложки уксуса 9% и опускаем в него цветную капусту.

Как только маринад остынет, добавляем остальные ингредиенты - один болгарский перец, нашинкованный тонкой соломкой и одну морковь, натертую на терке для корейской моркови.

Также режем пластинами 3-4 зубчика чеснока и добавляем к овощам. Кладем корейскую приправу по вкусу ( я добавляю обычно 2 чайные ложки).

Убираем емкость в холодильник на 6-8 часов, или даже на ночь и можно пробовать. Капустка, да и морковь с перчиком получаются просто супер! Приятного аппетита, дорогие друзья!

Читайте также: Сырные шарики в духовке. Мой любимый рецепт

Пышные оладьи на горячем кефире. Мой любимый рецепт

Если рецепт вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой сайт, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!