Тесто для пельменей на молоке. Получается очень мягкое

Секрет вкусных пельменей - в хорошем тесте. Рассказываю, как я готовлю пельменное тесто на молоке. Пельмешки в итоге получаются очень мягкие, нежные - просто объедение!

Тесто для пельменей на молоке. Получается очень мягкое

Кстати, на этом тесте можно делать не только пельмени, но также готовить манты или вареники, получится очень вкусно! Рекомендую попробовать:))))

Итак, нам понадобится пол стакана молока. Слегка его подогреваем, чтобы оно было не холодным, а чуть теплым. Добавляем 100 мл воды комнатной температуры, вбиваем одно яйцо, солим по вкусу. Я обычно добавляю соли примерно 1 чайную ложку. Взбиваем массу венчиком до однородности.

Затем добавляем муку, приблизительно 500-550 грамм, немного мешаем и добавляем растительное масло 80-100 мл. Масло сделает тесто более эластичным, оно будет легче замешиваться, а потом и раскатываться.

Тесто замесили, накрываем его салфеткой/полотенцем и оставляем на 20-30 минут, чтобы оно "отдохнуло". И потом делаем пельмени как обычно.

Для начинки я использую обычно смешанный фарш: свинина+ говядина. Также кладу в фарш мелко нарезанный лук, соль и специи.

Из этого теста пельмени варятся как обычно - минут 7-10. Остается только посыпать их зеленью, добавить сметану или любой другой соус и можно подавать к столу. Приятного аппетита, друзья!

Читайте также: Постные котлеты "Архиерейские" из лука и картофеля

Если рецепт моего пельменного теста вам понравился - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой сайт, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!