Что лучше пить при похудении из алкогольных напитков? Можно ли пить и худеть одновременно

Мода на стройную и подтянутую фигуру делает свое дело – все мы время от времени соблюдаем диеты. Но несколько праздничных дней могут свести на нет все усилия, а причина этого – употребление алкоголя.

Что лучше пить при похудении из алкогольных напитков? Можно ли пить и худеть одновременно

Важнейшим негативным воздействием является обезвоживание организма. При этом клетки теряют не только воду, но и необходимые нам минералы и микроэлементы, которые играют важную роль в обмене веществ и, следовательно, в снижении или наборе веса.

Под действием спиртного человек легко нарушает запреты, съедает намного больше, чем собирался, и более сытных блюд. Как продукт, алкоголь не имеет никакой питательной ценности, калории из него наш организм потратит в первую очередь, зато все остальные, полученные с ним отложит про запас.

Доказано, что алкоголь снижает уровень гормона тестостерона и ухудшает пищеварение, что тоже приводит к набору веса взамен желаемого похудения.

Очевидно, что сладкий ликер очень калориен, и не допустим на диете. Сам этиловый спирт имеет 710 ккал на 100 гр, и это значит, что все крепкие напитки тоже высококалорийны.

К исключенным на диете продуктам можно отнести все сладкие, полусладкие и крепленые вина, шампанское, настойки, кагор. Пиво во время похудения лучше не употреблять совсем: несмотря на невысокую пищевую ценность оно содержит фитоэстрогены, замедляет обмен веществ и способствует росту жировой ткани в организме.

Допустимо пить один или два бокала сухого вина, по объему примерно 150-200 мл. Вино может быть красным или белым, зависит от ваших предпочтений, крепостью 7-11%.

Что лучше пить при похудении из алкогольных напитков? Можно ли пить и худеть одновременно

Если вы следите за своим весом, в качестве закусок выбирайте:

  • нежирный сыр;
  • запеченную или вареную курицу, индейку, говядину, телятину;
  • запеченные, паровые или вареные овощи;
  • рыбу (кроме жареной и копченой);
  • лимон.
  • или продукты из списка ниже:

Чтобы снизить общий вред от воздействия алкоголя, самое главное не злоупотреблять им, не пить слишком много. Постарайтесь воздержаться от крепких и сладких алкогольных напитков.

Если все-таки участвуете в застолье, закусывайте продуктами, которые содержат белок.