Как США с "Фортуной" играют

Всем добра, поговорим о санкциях США против трубоукладочной баржи «Фортуна», и смене владельца судна второй раз за три месяца.

Как США с

Судно «фортуна»официально принадлежит компании ООО"КВТ-Рус", эта кампания приобрела трубоукладчик несколько месяцев назад. В октябре месяце данная компания купила его у ООО «Универсальная транспортная группа»

Нынешний владелец, это фирма, персонал которой состоит из одного человека. Так сказать и жнец и жрец и на дуде игрец. Данный человек и владелец и директор, имя ему Малков Сергей Викторович.

До этого судно принадлежало люксембургсойфирмеMaritime Construction Services, каторая сдавала баржу в аренду . В августе представитель компании(люксембургсой) заявлял, что не собирается оказывать услуги по достройке "северного потока-2"

Как США с

Исходя из выше сказанного, напрашивается простой вывод, баржу намеренно выводят из под санкций. Судя по всему наши знали о предстоящих санкциях и планомерно к ним готовились.

Второе судно участвующее в достройке газопровода "Академик Черский" так же сменило владельца. Был "Газпром флот" стал фонд СТИФ, находящийся в прекрасном городе Самара.

Это как в бриллиантовой руке "брюки превращаются, брюки превращаются, в элегантные шорты", только в нашем случае отстегнулись обе штанины.

Как США с

Однако не всё так радужно, в девятнадцатом году СШАвводя санкции прописали условие, если фирма судовладелец сдаёт в аренду, лизинг или продаёт судно, которое будет участвовать в постройке трубопровода. Эта фирма подпадает под санкции.

При этом американцы прописали условие, под ограничения попадают суда лишь в том случае если строительство идёт на глубине свыше ста футов(30.5 метра).

Как США с

Зачем включили это условие вопрос, попробуй разберись в этих политически-дипломатических играх.

Всем спасибо. Подписаться в раздел.

Статья об отношениях США и Китая в рамках Индо-тихоокеанского региона.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Как США с "Фортуной" играют.