Какой клей для деревянных полов выбрать моя рекомендация из личного опыта

Какой клей для деревянных полов выбрать моя рекомендация из личного опыта

Лучший клей для деревянных полов

Когда вы планируете проект деревянного пола , слишком легко сосредоточить свое внимание на самом напольном покрытии и забыть о важности таких вещей , как подложка , аксессуары и методы укладки . Независимо от того , какой метод установки вы выберете для своего нового деревянного пола , велика вероятность , что в какой - то момент вам понадобится хороший клей , и выбрать правильный - нелегкая задача .


На рынке существуют десятки ( если не больше ) клеев для деревянных полов , и , хотя вы можете подумать , что это не так уж важно , решение , которое вы выберете , важно для его общего успеха , чтобы получить лучший клей для своего проекта . В компании Wood and Beyond мы тестируем все наши продукты , чтобы убедиться , что мы продаем то , что мы были бы счастливы использовать , и рекомендовать себя , что означает , что вы можете покупать конфиденциально , зная , что продукты , которые мы продаем , прошли наши строгие процесс тестирования .
Клей , который вы выберете , в определенной степени будет зависеть от напольного покрытия , которое вы хотите приклеить , но независимо от того , выбрали ли вы твердый пол или инженерный пол , эти клеи сослужат вам хорошую службу :


Клей Rewmar MS Polymer
Это отличный универсальный клей в форме удобной пасты . Одной из самых привлекательных особенностей этого клея для деревянных полов является то , что он быстро сохнет . Идеально подходит как для паркетных полов , так и для полов из массивной древесины , этот клей действительно эффективен , когда дело касается « силы приклеивания », но при этом очень гибок . Это означает , что это позволит вашему полу расширяться и сжиматься , не отклеиваясь и не вызывая проблем с фиксацией . Благодаря такой гибкости , этот клей идеально подходит , если вы планируете проект деревянного пола с подогревом или в среде , где температура и влажность подвержены риску значительных повышений и понижений .


Клей Bona D700 - отлично подходит для полов из массивной древесины
Опять же , универсальный клей для деревянных полов , этот вариант отлично подходит для полов с шипом и пазом , что делает его идеальным для укладки из массивной древесины . Как и клей Rewmar MS Polymer , этот продукт высыхает очень быстро , а это означает , что вы можете вернуть свою мебель и свою жизнь в норму в кратчайшие сроки после укладки пола . Кроме того , поскольку он не содержит растворителей , он особенно привлекателен для использования в детских спальнях и в помещениях , где дети могут ползать на четвереньках .

Обратите внимание: Какой проект лучше: типовой или индивидуальный?.

Клей , предназначенный для помещений площадью менее 35 кв . М , не идеален для больших комнат , но , тем не менее , будет хорошо работать в большинстве домов .


Stauf Холодный клей
Stauf Cold glue - это водостойкий и быстро схватывающийся клей ПВА для дерева . Это делает его идеальным для использования в ванных комнатах и кухнях , а также в любом пространстве , где вы устанавливаете пол и у вас мало времени , чтобы снова привести комнату в порядок . Опять же , подходящий как для массивных , так и для паркетных полов , следует отметить , что этот конкретный вариант очень привлекателен для настилов паркетных полов .


Клей Stauf Elastic Hybrid - идеально подходит для паркетных полов и укладки полов с подогревом .
Этот эластичный клей для деревянных полов поставляется в большой емкости , поэтому идеально подходит для больших помещений . Легкий в использовании , гибкий и не имеющий ужасных запахов клея , это действительно лучший клей для дерева , особенно для паркетных полов . На самом деле легко понять , почему этот клей для дерева так популярен ; Его может с большим успехом использовать кто угодно , от тех , кто устанавливает полы с подогревом , до тех , кто укладывает паркет в гостиных .


Rewmar Flexyfix - отлично подходит для аксессуаров и сложной установки
Это отличный клей , который очень эластичен ( отсюда его название) и быстро сохнет . По этой причине это идеальное решение для приклеивания таких аксессуаров для деревянных полов , как ригели и планки . Это также отличный способ начать укладку напольного покрытия , потому что он позволяет надежно и уверенно установить первый ряд на место . Кроме того , благодаря своей гибкости он является идеальным дополнением к паркету из паркета « елочка ».

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Какой клей для деревянных полов выбрать моя рекомендация из личного опыта.