Как спроектировать родовое поместье? То, которое подойдет вам и вашей семье сейчас и в будущем?

Содержание
Ваш дом - это стартовая площадка вашей жизни.
Как спроектировать родовое поместье? То, которое подойдет вам и вашей семье сейчас и в будущем?

Это место, куда вы отправляетесь каждый день, куда вы возвращаетесь, чтобы отдохнуть и восстановить силы. Здесь вы всей семьей создаете воспоминания - не только о больших событиях, но и о мелких, случайных.

Это место, где вы соединяетесь в своем собственном частном царстве, делитесь своими секретами и мечтами и где вы можете быть по-настоящему собой.

То, как спроектировано ваше родовое поместье, может радикально повлиять на то, как он ощущается, и как вы себя чувствуете в нем.

Семьи также растут и меняются, и хорошо спроектированный дом может, и будет вмещать годы любви и роста, при этом любя вас в ответ.

Так как же спроектировать семейный дом, который будет работать - сейчас и всегда?

Шаг 1. Обеспечьте конфиденциальность и защиту

Отчасти красота наших домов в том, что мы контролируем их - кто в них входит. Это наш собственный частный дом.

Так что при разработке дизайна нужно подумать о:

1. Как кто-то попадает к входной двери вашего дома?

2. Что кто-то видит, когда вы открываете входную дверь. Создайте небольшой холл, который будет экранировать остальную часть вашего дома.

3. Можете ли вы случайно присмотреть за своим домом? Расположите окна так, чтобы вы могли наблюдать за улицей и за садом. Это естественное наблюдение за улицей повысит безопасность в целом.

4. Могут ли соседи заглянуть в ваш дом? Поскольку мы живем ближе друг к другу, становится все труднее не смотреть в наши сады и дома. Располагая окна с учетом этого соображения, подумайте о беседках и навесах.

5. Как вы можете легко найти своих детей, пока вы выполняете другую работу дома?

Обратите внимание: Вторая станция «Электрозаводская» в Москве. Нужна ли она и что там сейчас происходит?.

Конечно, важно видеть, как они играют на улице, в жилом помещении или в другом месте вашего дома. Однако не менее важна возможность быстро добраться до них, если вам это нужно, не преодолевая множество лестниц и других препятствий в виде мебели.

Шаг 2. Сделайте дизайн правильно, используя пространство

Когда вы вкладываете средства в создание домашнего дизайна, который дает вам приятные ощущения и заставляет вас чувствовать себя в нем прекрасно, это приносит долгосрочные дивиденды в отношении образа жизни.

Выбирайте материалы, фурнитуру и отделку по их долговечности. Древесина прекрасна своей естественной теплотой, но при неправильном использовании она может стать кошмаром для обслуживания, который будет смотреть на вас каждый день в вашем доме.

Если вы знаете, что что-то изменить будет сложно и дорого в ближайшие годы, инвестируйте в долговечность. Это будет приносить вам прибыль каждый раз.

Пропустите соблазнение. Когда дело касается вашего дома, больше не значит лучше. Дизайн имеет значение. Качество превыше количества всегда будет менять вашу повседневную жизнь.

Шаг 3. Оставайтесь на связи с вашей семьёй

Наша напряженная жизнь часто означает, что мы выполняем сразу несколько работ, и в вашем доме это не исключение.

В молодых и растущих семьях это часто означает возможность выполнять повседневные задачи, в то время как дети могут находиться под присмотром или развлекаться. Вот несколько способов сделать это:

  1. Убедитесь, что на вашей кухне есть хороший вид на внутренние и внешние игровые площадки, включая бассейн, если он у вас есть.
  2. Создание «учебного» уголка рядом с кухней помогает контролировать использование компьютера за пределами спальни и позволяет вам (как родителям) иметь что-нибудь удобное, например, командную станцию, календарь, школьные заметки и другую регулярно необходимую информацию.
  3. Скамейки или места для непринужденной трапезы также служат местом для разговоров и домашних заданий. Создайте те непринужденные места, где люди могут легко собираться, в то же время, позволяя вам по-прежнему делать свои дела.

Если у вас двухэтажный дом, удобно создать визуальную и звуковую связь между уровнями. Часто мы настолько сосредоточены на создании тишины в частных зонах нашего дома, что забываем о том, что полезно прислушиваться и следить за тем, что происходит повсюду в нашем доме!

Как спроектировать родовое поместье? То, которое подойдет вам и вашей семье сейчас и в будущем?

Вывод:

Дом обычно является нашим самым большим активом, поэтому следует учитывать это при инвестировании в его строительство или улучшение.

Недавно построенный или отремонтированный дом - это прекрасная возможность придать ему именно такой вид, какой вы хотите. Однако вы также можете создать дом, который будет иметь общую привлекательность, но при этом будет уникальным для вас.

Создание функционального и прочного семейного дома, который понравится многим семьям, поможет вам продать его хорошо и быстро, если придет время.

Со временем вкусы и тенденции меняются - даже ваши - поэтому выбирайте нейтральные предметы, которые являются более фиксированными и постоянными. Добавьте индивидуальности в отделку и мягкую мебель.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Как спроектировать родовое поместье? То, которое подойдет вам и вашей семье сейчас и в будущем?.