Как декорировать лестницу в доме: 10 стильных советов

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

Порой нас тянет вырастить на даче что-то необычное Например, в конце лета угостить соседей арбузом или сладкой кукурузой со своего огорода

Дача16.04.2024

Арбуз Арбуз — теплолюбивая бахчевая культура, которая хорошо растет в степных регионах России с жарким летом, например, в Астраханской, Волгоградской и Оренбургской областях. Эти ягоды капризны: предпочи...

Подробнее

20-21 апреля 2024 года в ДК ЗИЛ соберутся мастера керамического искусства на весенний фестиваль 4ceramics

Дача15.04.2024

На два дня, 20 и 21 апреля, ДК ЗИЛ превратится в фестиваль ремесел и красоты. Здесь проводится весенний фестиваль гончарства. Более 70 мастеров со всей России представят работы в самых разных жанрах и стилях: ...

Подробнее

Поклонники органического земледелия хорошо знают о пользе компостирования: превращения органических отходов в удобрения

Дача15.04.2024

Чем полезен компост? Во-первых, компостные ямы и компостные кучи позволяют безопасно утилизировать на дачном участке важную часть органических отходов, таких как растительные остатки, скошенную и ботву ...

Подробнее

Рассказываем о традициях главного еврейского праздника и его связи с христианской Пасхой

Дача14.04.2024

Песах, или еврейская Пасха, — один из главных еврейских праздников, посвященный исходу евреев из египетского рабства под руководством Моисея. Мероприятие длится целую неделю, в течение которой семьи и чл...

Подробнее

12 апреля 1961 года свершилось эпохальное для всего человечества событие: человек впервые покорил космос

Дача13.04.2024

Ковер «Космос»Проверить цену размер: 80х120см реклама. ООО «Яндекс" Проектор звездного неба Star SkyПроверить цену Ночник-проектор работает от сети и имеет площадь проекции до 80 квадратных метров метр...

Подробнее

Время впустить весну в дом! Рассказываем, какие цветы помогут оживить пространство

Дача13.04.2024

Квартира в Бразилии. Проект Maia Romeiro Arquitetura. Нарцисс Приход весны – не единственное, что ассоциируется у нас с красивыми нарциссами. В зависимости от сорта (а сортов нарциссов много) высота стебля может д...

Подробнее

Если интерьерные тренды меняются быстро, то в ландшафтном дизайне они, как правило, остаются надолго

Дача11.04.2024

Сад от дизайнера Димы Логинова. Местный контекст Вырубка целых лесов, засыпание их землей и застройка – это совершенно противоположное течение. В наши дни принято учитывать фон местности, в которой...

Подробнее

Как декорировать лестницу в доме: 10 стильных советов

Часто многие, делая ремонт, не задумываются о том, как украсить лестницу. Но именно она участвует в формировании первого впечатления вообще о доме. Существует масса способов, как украсить лестницу.

Перекрасить перила и ступеньки
Большой выбор лакокрасочных материалов позволяет преобразить лестницу. Самое главное удачно подобрать цвета. В этом сезоне модным является синий либо фиолетовый. Можно использовать два-три оттенка, но лишь бы не перегрузить восприятие цветовой гаммой.


Как декорировать лестницу в доме: 10 стильных советов

Использовать ковровое покрытие

Ковровое покрытие является отличным вариантом для холодной поры времени. Ковер решает сразу две проблемы в ноги тепло, и лестница выглядит по-новому. Важный совет: ковровое покрытие необходимо качественно закрепить, чтобы оно не стало причиной травм и ушибов. Ковер может быть бежевого, светло-коричневого цвета. В зависимости от интерьера комнаты можно использовать более яркие тона.

Как декорировать лестницу в доме: 10 стильных советов

Как декорировать лестницу в доме: 10 стильных советов

Прорисовать ковровую дорожку

Если боитесь постелить ковер либо не хотите использовать по другим причинам, то его можно прорисовать. Краской можно нарисовать очертание покрытия, так уменьшиться время на уборку. Его легко мыть во время влажной уборки. Кроме того, не так затратно по деньгам.

Как декорировать лестницу в доме: 10 стильных советов

Украсить подступеньки

Чтобы украсить пространство под ступеньками необходимо задействовать фантазию. Вариантов как это сделать масса. Можно просто покрасить в более темные либо светлые тона. А можно декорировать надписями, цифрами, использовать оригинальный рисунок, орнамент.

Как декорировать лестницу в доме: 10 стильных советов


Использовать необычные ступеньки

Особого шарма доставляют необычные на вид ступеньки. К примеру, это может быть лестница, которая словно парит в воздухе. Этого достичь можно, если отказаться от косоура, тетивы и прикрепить ступени непосредственно к стене. Лестница станет словно воздушной.

Как декорировать лестницу в доме: 10 стильных советов

Установка необычных перил

Выбор перил играет немаловажную роль в целостность всего интерьера. Они могут быть изготовленными с металла, дерева. Если предпочтение к использованию деревянных, то они могут быть резными. Если очень узко, то дополнительные перила можно прикрепить не к стене. Перила с толстого стекла смотрится по-современному, но если в доме имеются маленькие дети, то следует отказаться от данной идеи, так как они могут разбиться и поранить ребенка.

Как декорировать лестницу в доме: 10 стильных советов

Перекрасить стены

Стена рядом с лестницей не обязательно должна быть ослепительно белой. Ее можно покрасить в любой цвет. Выбирая краску важно учитывать, чтобы все было в гармонии. Маленький совет от специалистов: перед нанесением краску необходимо прогрунтовать поверхность, так материал лучше ложиться.

Декорировать стену

Стена рядом с лестницей прекрасное место для того, создать неповторимую атмосферу. На нее можно повесить фотографии в рамках собственной семьи. Рамки могут быть разных размеров, формы. Можно использовать картины написанные масло, при этом красиво смотрится абстракция либо пейзажи.

Как декорировать лестницу в доме: 10 стильных советов

Как декорировать лестницу в доме: 10 стильных советов

Установка необычных светильников

Правильным источником света может быть светильник, который подобран в одиноком стиле, что и сама лестница. Идеально, если подобрать в одной цветовой гамме. Материал играет немаловажную роль, потому важно следить, чтобы не нарушить целостность интерьера.

Интерьер подлесничного пространства

Для того чтобы использовать рационально пространство под лестницей, можно оформить в одинаковом стиле что и всю комнату либо создать своеобразную атмосферу. Проем может быть отличным местом для игр и отдыха. Под лестницей можно соорудить шкаф для хранения обуви, одежды.

Как декорировать лестницу в доме: 10 стильных советов