Модно, но крайне неудобно! 5 модных тенденций в интерьере, которые дико раздражают

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

Когда лучше начать обработку сада? Как это сделать правильно и какой препарат выбрать? Представляем подробную инструкцию (спойлер: уже пора готовиться!)

Дача26.03.2024

Обработку плодовых деревьев и кустарников следует начинать весной, до распускания почек, то есть в конце марта – начале апреля. Делать это необходимо в сухую погоду, при температуре воздуха выше нуля (жел...

Подробнее

Руководство по действиям после приобретения квартиры в новостройке

Дом23.03.2024

Владение собственной квартирой в новостройке – мечта многих людей, которая сбывается по наступлении долгожданного момента получения ключей от жилья. Однако после того, как процесс покупки завершен, возникает еще ря...

Подробнее

Каждый садовод знает, что для хорошего урожая в землю надо вносить удобрения

Дача22.03.2024

Без должного ухода в почве будут размножаться грибки, плесень, нематоды и другие враги дачников. Они могут испортить саженцы, помешать укоренению и испортить плоды ваших растений. Грибки (такие как парша, фито...

Подробнее

Для создания грамотного ландшафта на участке стоит заранее продумать, как растения будут себя вести в течение всего года

Дача20.03.2024

Скандинавский сад в Репино, проект Секретариата Л.Бюро. Общее правило заключается в том, что лучше всего делать все в меру. Как бы вам ни хотелось, чтобы на вашем участке было все и сразу, начинать нужно с...

Подробнее

Как сделать так, чтобы участок был красивым ярким, ухоженным, и потратить минимум времени и сил на выращивание растений и уход за ними? Выручают неприхотливые многолетние цветы и лианы: удивительная красота и никаких к

Дача14.03.2024

Какие многолетние цветы посадить на даче? Котовник Фассена Если вам нравится лаванда, вы обязательно выберете Фассан Актинидию своим фаворитом. Во время цветения крупные гроздья фиолетовых венчиков напоми...

Подробнее

Какой из теплоносителей выбрать и стоит ли их смешивать

Быт19.10.2023

Антифризы, что используются в современных системах отопления, гораздо эффективнее, нежели привычная вода, замерзание который начинается уже от 0°C. Несмотря на то, что такие жидкости стоят довольно дорого, спроса на ни...

Подробнее

Техники монтажа и облицовки пескоцементных блоков

Стройка01.09.2023

Пескоцементные блоки - это популярный строительный материал, который часто используется для возведения стен и ограждений. Эти блоки обладают прочностью, долговечностью и хорошей термоизоляцией, что делает их отличн...

Подробнее

Модно, но крайне неудобно! 5 модных тенденций в интерьере, которые дико раздражают

Содержание
  • Стеклянные раковины в форме чаши
  • Отдельностоящие ванны на ножках
  • Открытые полки
  • Мойка перед окном
  • Стены, покрытые грифельной краской

Модные интерьеры на картинках всегда выглядят просто идеально. Но мало кто задумывается о том, что некоторые из них созданы для красоты, а не для удобства. Так что если вам очень хочется последовать современным тенденциям и взять несколько идей для оформления комнаты из глянцевых журналов, делайте это очень осторожно.

Поскольку далеко не все, что вы видите на фотографиях, подходит для повседневной жизни. Существует целая подборка самых неудачных и неудобных «изобретений» модных декораторов.

Стеклянные раковины в форме чаши

Модно, но крайне неудобно! 5 модных тенденций в интерьере, которые дико раздражают

Такая раковина выглядит очень красиво, стильно и необычно. Она идеально впишется в любой интерьер, но в то же время устанавливать ее в ванной стоит только ради красоты. Поскольку мыть эту модную дизайнерскую вещь вам придется постоянно. Нужно будет отмывать от пятен и разводов не только саму раковину, но и все, что находится под ней. Ведь чаще всего капли воды попадают и на стены.

А если вы включите воду чуть-чуть посильнее, то отмывать вам уже придется всю ванную, поскольку брызги будут повсюду. Так что с такой «удобной» раковиной вам придется еще и постоянно следить за напором воды.

Если в доме есть маленькие дети, то для них нужно будет покупать еще и специальный стульчик, чтобы они тоже могли пользоваться столь «чудесным» изобретением. Поскольку такая раковина устанавливается довольно-таки высоко. При желании, правда, можно установить ее чуть-чуть пониже. Но тогда и проблем с уборкой ванной комнаты будет еще больше.

Отдельностоящие ванны на ножках

Модно, но крайне неудобно! 5 модных тенденций в интерьере, которые дико раздражают

Ванна на ножках – это еще один предмет роскоши, который крайне непрактичен в использовании. Мало того, что такую ванну крайне трудно установить, поскольку для установки требуется большое помещение, так еще и она требует специального ухода. Ведь поверхность у ванны не пористая, а глянцевая, и чистить ее нужно специальными дорогими средствами. Мыться вам в ней придется сидя, а если захотите принять душ, то придется приобрести круговую шторку.

Где вы предпочли бы жить: в частном доме, или квартире?

Без нее вода очень легко попадает на пол, образуя большие лужи, которые вам придется каждый раз вытирать. Если вы все-таки решили мыться в ванной сидя, то вам будет неудобно из нее вылезать, поскольку она оснащена очень высокими бортиками.

Открытые полки

Модно, но крайне неудобно! 5 модных тенденций в интерьере, которые дико раздражают

Открытые полки, с расставленными на них предметами, красиво смотрятся только на фотографиях. Дизайнеры специально расставляют вещи так, чтобы это выглядело стильно, и вам захотелось немедленно приобрести такие полки для своего дома. Но помните, что их нужно будет регулярно протирать от пыли, особенно, если вы живете в городе, где в воздухе больше скоплений пыли. Такая уборка занимает немало времени, ведь вам нужно будет снимать с полок все предметы, поскольку на них тоже скапливается пыль.

Вы будете также неприятно удивленны, если повесите открытые полки рядом с плитой и разместите на них посуду. Ведь тогда вам придется отмывать ее и сами поверхности не просто от пыли, а от жирных и липких пятен, покрытых пылью. А с такими загрязнениями легко и быстро справиться уже не удастся.

Мойка перед окном

Модно, но крайне неудобно! 5 модных тенденций в интерьере, которые дико раздражают

Хотите наслаждаться пейзажем за окном, когда моете посуду? Идея неплохая, но трудноосуществимая. Поскольку даже если вы поставите мойку перед окном, то в скором времени будете разглядывать не пейзаж за ним, а подтеки и капли, которые остаются на оконном стекле. Так что теперь вы будете ежедневно мыть не только посуду, но и окна на кухне.

Стены, покрытые грифельной краской

Модно, но крайне неудобно! 5 модных тенденций в интерьере, которые дико раздражают

Стены покрывают грифельной краской для того, чтобы потом писать на них мелом. Многие родители думают, что это идеальное решение для оформления детской комнаты. Но потом выясняется, что перекрасить такие стены при желании в другой цвет практически невозможно. Да и писать на них мелом не слишком удобно, уж очень грязными и нечеткими получаются надписи.

Каждый раз, когда видите стильные дизайнерские вещи в глянцевых журналах, думайте, прежде всего, о том, насколько практичны они в использовании. Иначе может получиться так, что очередной предмет мебели отлично впишется в ваш интерьер, но пользоваться им будет невозможно.