Состав исполнительной документации

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

В нашей подборке — интересные решения для садового ограждения к наступающему летнему сезону

Дача19.04.2024

Камень Различные конфигурации заборов и камней (например, альпинарии) не только добавляют изысканности саду, но и обеспечивают естественный дренаж для растений. Гранит, известняк и сланец — наиболее расп...

Подробнее

Европейские альпинарии наследуют японскому саду камней Они имитируют альпийские пейзажи и отражают человеческое стремление к единению с природой

Дача18.04.2024

Сад камней имитирует природные ландшафты – настоящее утешение для тех, кто устал от шумных городов! Сады можно спроектировать так, чтобы они не требовали особого внимания. Альпинарий создает естественны...

Подробнее

Чтобы сад вас радовал и его не приходилось потом переделывать, переплачивая за материалы и работу, необходимо заранее все продумать

Дача17.04.2024

Ландшафтный проект Прежде всего, нужно заранее продумать, что будет расти на участке, где будут располагаться функциональные зоны, какие материалы потребуются, то есть создать проект ландшафтного диза...

Подробнее

Порой нас тянет вырастить на даче что-то необычное Например, в конце лета угостить соседей арбузом или сладкой кукурузой со своего огорода

Дача16.04.2024

Арбуз Арбуз — теплолюбивая бахчевая культура, которая хорошо растет в степных регионах России с жарким летом, например, в Астраханской, Волгоградской и Оренбургской областях. Эти ягоды капризны: предпочи...

Подробнее

20-21 апреля 2024 года в ДК ЗИЛ соберутся мастера керамического искусства на весенний фестиваль 4ceramics

Дача15.04.2024

На два дня, 20 и 21 апреля, ДК ЗИЛ превратится в фестиваль ремесел и красоты. Здесь проводится весенний фестиваль гончарства. Более 70 мастеров со всей России представят работы в самых разных жанрах и стилях: ...

Подробнее

Поклонники органического земледелия хорошо знают о пользе компостирования: превращения органических отходов в удобрения

Дача15.04.2024

Чем полезен компост? Во-первых, компостные ямы и компостные кучи позволяют безопасно утилизировать на дачном участке важную часть органических отходов, таких как растительные остатки, скошенную и ботву ...

Подробнее

Рассказываем о традициях главного еврейского праздника и его связи с христианской Пасхой

Дача14.04.2024

Песах, или еврейская Пасха, — один из главных еврейских праздников, посвященный исходу евреев из египетского рабства под руководством Моисея. Мероприятие длится целую неделю, в течение которой семьи и чл...

Подробнее

Состав исполнительной документации

Состав исполнительной документации

Состав исполнительной документации

Здравствуйте, в статье про состав исполнительной документации разберемся, какой комплект документов должны сдавать подрядчики заказчикам для подтверждения выполненных объемов работ.

Сколько ни разбирайся с исполниловкой, всегда будут вопросы. Я работал в одной организации, которая строила и сдавала объекты без всякой исполниловки потому, что заказчику она не нужна была, на других объектах принимают акты без особых придирок и есть организации, инженеры которых акты  проверяют очень тщательно смотрят чтоб отступы были не большие и ровные, не было ошибок и исправлений, чтоб даты в актах сходились с записями в спец. журналах и т.д.

Эти проверяющие вымотают все нервы, пока сдашь им исполнительную. Такие буквоеды чаще всего встречаются в крупных государственных компаниях, понять их можно, они не хотят потерять работу и ошибок не должны допускать.

Как составлять АОСР и АООК, заполнять журналы и откуда брать информацию про исполнительную документацию по различным видам работ я писал ранее, а вот что входит в полный комплект ее сдачи, еще не разбирались.

Обычно про исполнительную документацию вспоминают где-то в середине проекта, прорабам бывает некогда заниматься журналами и актами. В этой ситуации нанимают инженеров ПТО, которые начинают восстанавливать журналы, печатать акты и искать сертификаты к ним.

Чтоб восстановить общий журнал работ, спец. журналы и связать указанные в них даты с актами скрытых работ, надо потратить много времени.  Бывает так, что  скомплектовать исполнительную документацию по проектам надо в очень короткий промежуток времени, в этом случае советую воспользоваться программой  «АЛТИУС – Исполнительная документация».

Эта программа автоматически создает акты и журналы с наименованием работ и датами, которые указаны в актах. В программе есть очень удобная функция, загружаешь проектные сметы, и она выдает на какие работы необходимо формировать  акты скрытых работа, акты освидетельствования ответственных конструкций. Кроме этого, в ней есть формы актов по сдаче электромонтажных работ, промышленного трубопровода и т.д.

Программа «АЛТИУС – Исполнительная документация»  автоматически создает графики по сдаче исполниловки, вы в любое время можете посмотреть, на каком этапе находитесь, что сделали и что еще надо сделать.

Программа платная. Для ее ознакомления и изучения вы можете воспользоваться временной лицензией за 1500 рублей в месяц. А далее приобрести бессрочную лицензию за 12 600 рублей. Речь идёт о версии «Стандарт».

Если вы решите её купить, то сказав менеджерам компании «АЛТИУС СОФТ», что о ней узнали из блога прораба Олега Клышко, вам сделают скидку 10%.

Состав исполнительной документации

Общестроительные работы - это все, что связано с котлованами, бетоном, металлоконструкциями, отделкой. В состав исполнительной документации входят акты скрытых работ, ответственных конструкций, исполнительные схемы, общий журнал работ, журнал сварочных работ, журнал бетонных работ и др. К актам должны прилагаться сертификаты и паспорта на применяемые материалы.

Количество экземпляров сдаточной документации (актов) прописывается в договоре.  Во время проведения строительных работ формируются и подписываются акты скрытых работ и акты ответственных конструкций для подтверждения окончания одного этапа и получения разрешения производить последующие этапы работ. Эти акты сдаются по реестру заказчику, в котором он  расписывается.

Этот документ подтверждает сдачу выполненных работ и их объемов. По окончанию строительства формируется состав исполнительной документации, в который входят общий журнал работ (заказчику сдается оригинал) и все спец. журналы.

Последний акт в общестроительных работах, который подтверждает, что объект построен и сдан, называется актом приемки законченного строительства объекта КС-11.

Состав исполнительной документации по сдаче трубопроводов.

Про  акты, схемы, журналы которые входят в состав исполнительной документации написано в ГОСТ 32569-2013 приложение П.: свидетельство о монтаже, исполнительная схема, спецификация, журнал сварочных работ (который состоит из 1-2 листков заполненный  по участку сдаваемого трубопрода), список и копии удостоверения сварщиков, акты контроля сварочных соединений, акт испытаний, акт промывки и продувки трубопровода.

Состав исполнительной документации по сдаче электромонтажных работ

Как комплектовать исполнительную документацию по электромонтажным работам и примеры актов прописаны в «Инструкции по оформлению приемосдаточной документации по электромонтажным работам И 1.13-07» .

В состав исполнительной документации входят следующие документы: ведомость технической документации, акт технической готовности, ведомость изменений и отступлений от проекта, ведомость смонтированного оборудования, протокол измерения, протокол на барабане перед прокладкой сопротивления изоляции, журнал прокладке кабелей, ведомость передаваемых паспортов и сертификатов на оборудование, акт готовности строительной части помещений к производству электромонтажных работ, акт передачи смонтированного оборудования.

Все формы актов имеются в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация». Если Ростехнадзор  или Росатом вносит изменения в какие-либо документы касающихся исполнительной документации, то они сразу появляются в Алтиусе.

Есть вопросы или дополнения по данной теме напишите в комментариях, обязательно отвечу.

Компания «АЛТИУС СОФТ»

8 (499) 682-95-22

Cтатьи похожей тематики:

  • Какие сверла по металлу бывают
  • Виды огнетушителей
  • Главный инженер
  • Жидкое дерево
  • Дома из термобруса
  • Сетка рабица

Ваша благодарность за мою статью это клик по любой кнопке ниже. Спасибо!