Самые креативные идеи для украшения сада и огорода ? не как у всех

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

В нашей подборке — интересные решения для садового ограждения к наступающему летнему сезону

Дача19.04.2024

Камень Различные конфигурации заборов и камней (например, альпинарии) не только добавляют изысканности саду, но и обеспечивают естественный дренаж для растений. Гранит, известняк и сланец — наиболее расп...

Подробнее

Европейские альпинарии наследуют японскому саду камней Они имитируют альпийские пейзажи и отражают человеческое стремление к единению с природой

Дача18.04.2024

Сад камней имитирует природные ландшафты – настоящее утешение для тех, кто устал от шумных городов! Сады можно спроектировать так, чтобы они не требовали особого внимания. Альпинарий создает естественны...

Подробнее

Чтобы сад вас радовал и его не приходилось потом переделывать, переплачивая за материалы и работу, необходимо заранее все продумать

Дача17.04.2024

Ландшафтный проект Прежде всего, нужно заранее продумать, что будет расти на участке, где будут располагаться функциональные зоны, какие материалы потребуются, то есть создать проект ландшафтного диза...

Подробнее

Порой нас тянет вырастить на даче что-то необычное Например, в конце лета угостить соседей арбузом или сладкой кукурузой со своего огорода

Дача16.04.2024

Арбуз Арбуз — теплолюбивая бахчевая культура, которая хорошо растет в степных регионах России с жарким летом, например, в Астраханской, Волгоградской и Оренбургской областях. Эти ягоды капризны: предпочи...

Подробнее

20-21 апреля 2024 года в ДК ЗИЛ соберутся мастера керамического искусства на весенний фестиваль 4ceramics

Дача15.04.2024

На два дня, 20 и 21 апреля, ДК ЗИЛ превратится в фестиваль ремесел и красоты. Здесь проводится весенний фестиваль гончарства. Более 70 мастеров со всей России представят работы в самых разных жанрах и стилях: ...

Подробнее

Поклонники органического земледелия хорошо знают о пользе компостирования: превращения органических отходов в удобрения

Дача15.04.2024

Чем полезен компост? Во-первых, компостные ямы и компостные кучи позволяют безопасно утилизировать на дачном участке важную часть органических отходов, таких как растительные остатки, скошенную и ботву ...

Подробнее

Рассказываем о традициях главного еврейского праздника и его связи с христианской Пасхой

Дача14.04.2024

Песах, или еврейская Пасха, — один из главных еврейских праздников, посвященный исходу евреев из египетского рабства под руководством Моисея. Мероприятие длится целую неделю, в течение которой семьи и чл...

Подробнее

Самые креативные идеи для украшения сада и огорода ? не как у всех

Загородный дом или дача – это, в первую очередь, место для отдыха. Расскажем несколько идей, как облагородить свой сад, огород или дачу – все самое яркое и интересное, что можно смастерить своими руками, как придумать новый дизайн и, главное, все с фото.

Самые креативные идеи для украшения сада и огорода ? не как у всех

Старая мебель

Из любой вещи можно сделать произведение искусства. Например, старая ненужная мебель будет отличным и необычным украшением вашего сада. Замените старое сидение стула корзиной с цветами. Сам стул можно покрасить в яркий цвет и придать и ему состаренный вид.

Самые креативные идеи для украшения сада и огорода ? не как у всех


То же самое можно сделать с ненужным комодом или кроватью.

Самые креативные идеи для украшения сада и огорода ? не как у всех

Садовые контейнеры из бетонных блоков

Создать новые емкости для растений так же легко, как складывать кирпичи. Их можно встроить в стену или оставить отдельностоящими группами. Внутреннюю часть каждого блока заполняют землей. В них хорошо смотрятся мхи, зелень и травы.

Гамак

Кто не захочет мирный уголок для проведения там всех субботних вечеров? Не обязательно делать гамак сплошным полотном между двумя деревьями. Сейчас есть множество альтернативных вариантов. Одеяла и подушки придают дополнительный комфорт и стиль, делая гамак идеальным местом для того, чтобы расслабиться и почитать газеты на выходных.

Мозаика

Один из самых простых способов добавить дачному участку ярких красок. Сделать кусочки мозаики можно из разбитых бутылок, посуды или старой керамической плитки. Их приклеивают на стойкий клей, а после покрывают лаком.

Самые креативные идеи для украшения сада и огорода ? не как у всех


К процессу создания мозаичных картин можно привлечь и детей. Они точно будут рады помочь вам в таком важном и интересном занятии.

Самые креативные идеи для украшения сада и огорода ? не как у всехСамые креативные идеи для украшения сада и огорода ? не как у всех

Вертикальные клумбы из паллетов

Вертикальные клумбы – одна из самых творческих идей для сада. Паллеты обрабатывают, чтобы они были гладкими и без заноз, покрывают краской и лаком. После прикрепляют к стене дома, к забору или другим вертикальным поверхностям. Помещают в них землю и сажают растения.

Помимо вертикальных клумб, паллеты можно превратить в:

  1. трансформирующийся стол – достаточно лишь сложить паллеты один на один и скрепить между собой;
  2. зону для отдыха и принятия солнечных ванн – сложить несколько паллетов рядом, после можно накрыть настилом;
  3. барную стойку.

Кирпичные книги

Создайте свою уличную библиотеку из любимых книг, которая точно будет не как у всех. Все, что вам нужно, это акриловая краска, перманентные маркеры, кисти и кирпичи.

Самые креативные идеи для украшения сада и огорода ? не как у всех

Разбитые горшки

Если у вас есть разбитые горшки, не выбрасывайте их в мусор. Используйте их для разметки грядки и маркирования ваших растений: трав или новых маленьких саженцев.

Самые креативные идеи для украшения сада и огорода ? не как у всех

Поношенная обувь

Не спешите выкидывать порвавшиеся ботинки и туфли со сломанным каблуком. Они могут стать отличным украшением вашего сада. Придайте ботинкам эффект состарившейся древесины или металлический блеск при помощи краски из баллончиков.


Раскрасьте с детьми туфли, превратив их в веселые мордочки.

Самые креативные идеи для украшения сада и огорода ? не как у всех

Закрепите все это прозрачным лаком, который сохранит цвет – и у вас получатся замечательные «горшки» для цветов. Теперь остается только наполнить их землей и высадить растения.

Самые креативные идеи для украшения сада и огорода ? не как у всехСамые креативные идеи для украшения сада и огорода ? не как у всех

Испортившиеся музыкальные инструменты

В доме завалялась гитара с порванными струнами и рассохшимся корпусом или готовится к переезду на свалку старое пианино? Есть идея лучше! Дайте вторую жизнь вашим инструментам, раскрасьте их красками, создайте на них мозаичный узор, разведите густой цветник – это преобразит ваш сад до неузнаваемости.

Новое освещение из консервных банок

Кто бы мог подумать, что консервные банки способны создать такую красоту. Проделайте в них отверстия по своему уникальному дизайну, разместите внутри светильники и у вас получится стильное уличное освещение. Оно будет соответствовать именно вашей задумке.

Самые креативные идеи для украшения сада и огорода ? не как у всех

Заметьте, что такие фонарики способны украсить любой праздник, например:

  1. новый год – можно повесить как гирлянду;
  2. хэллоуин – поставьте банки со светом на каминную полку;
  3. вечеринка в честь Дня Рождения.

Велосипеды

Из старого велосипеда тоже может получиться невероятно красивый декор. Велосипед может стать центром розария, вокруг него будут большие декоративные камни и горшки. Или его можно покрасить в контрастный цвет и поставить в саду между деревьями.

Наконец, велосипед может стать опорой для малины, если поставить его между кустами.

Лесная дорожка

Если вам пришлось спилить старое или погибшее дерево, не расстраивайтесь. Оно все еще может остаться на территории вашего участка, только уже в новой роли. Создайте волшебную лесную дорожку в своем саду с деревянными дисками. Распилите ствол дерева на срезы шириной в 5-7 см и обработайте дерево лаком, чтобы оно не сгнило в земле.

Качели из шин

Подарите покрышкам от колес обновленный облик с помощью яркого каната. Позвольте детям проявить фантазию и раскрасить резину по-своему. Добавьте несколько подушек и повесьте шины как вертикально, как и горизонтально – и у вас будет уголок для веселого и комфортного отдыха.

Так же из шин может получиться:

  1. оригинальный пуфик – положите шину на землю, а подушку вшейте во внутреннее кольцо;
  2. маленькая детская песочница;
  3. детская «полоса препятствий».

Кинотеатр под открытым небом

Проведите вечеринку с оригинальной идеей собственного кинотеатра в саду. Обязательно понадобится проектор и мощные динамики, несколько матрасов с подушками и уютные пледы.

Не стоит заменять проектор простыней, поскольку она будет плохо отражать свет.

Водопад из фортепьяно

Это фантастическая идея для оформления старого сломанного пианино. Водопад на пианино – это отличная особенность сада для любителей музыки, придающая нотки классики и уникальности вашему саду. Это шедевр!

Домашний пруд

Беспроблемная альтернатива обычному пруду. Спасите свою спину от рытья траншеи, превратив простой оцинкованный бак или таз в водоем. Еще понадобится небольшой водяной насос и несколько водяных трубок, поддерживающие поток мини-водопада, а также камни и мох, украшающие его.

Кормушка из бутылок

Кормушки из бутылок идеально подходят для кормления птиц в зимние месяцы. Можно использовать любую пустую пластиковую или стеклянную бутылку, и дети будут с радостью помогать вам создавать и украшать их.

В качестве полезного совета: обязательно повесьте или установите их вне досягаемости хищных животных.

Кровать в саду

Нужно привнести немного жизни и цвета в свой бетонный двор? Садовая кровать – идеальное решение, придающее вашему садовому пространству дыхание зелени, которое также служит прекрасным местом для принятия солнечных ванн. Простая приподнятая рама и слой астроторфа – это все, что нужно для того, чтобы дать вашему саду природы.

Открытая местность сада, огорода и дачи позволяет использовать все самое яркое и интересное, созданное своими руками для дизайна, достаточно фото и видео примеров и желания. Главное – украшать место своего отдыха с любовью.