Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

В нашей подборке — интересные решения для садового ограждения к наступающему летнему сезону

Дача19.04.2024

Камень Различные конфигурации заборов и камней (например, альпинарии) не только добавляют изысканности саду, но и обеспечивают естественный дренаж для растений. Гранит, известняк и сланец — наиболее расп...

Подробнее

Европейские альпинарии наследуют японскому саду камней Они имитируют альпийские пейзажи и отражают человеческое стремление к единению с природой

Дача18.04.2024

Сад камней имитирует природные ландшафты – настоящее утешение для тех, кто устал от шумных городов! Сады можно спроектировать так, чтобы они не требовали особого внимания. Альпинарий создает естественны...

Подробнее

Чтобы сад вас радовал и его не приходилось потом переделывать, переплачивая за материалы и работу, необходимо заранее все продумать

Дача17.04.2024

Ландшафтный проект Прежде всего, нужно заранее продумать, что будет расти на участке, где будут располагаться функциональные зоны, какие материалы потребуются, то есть создать проект ландшафтного диза...

Подробнее

Порой нас тянет вырастить на даче что-то необычное Например, в конце лета угостить соседей арбузом или сладкой кукурузой со своего огорода

Дача16.04.2024

Арбуз Арбуз — теплолюбивая бахчевая культура, которая хорошо растет в степных регионах России с жарким летом, например, в Астраханской, Волгоградской и Оренбургской областях. Эти ягоды капризны: предпочи...

Подробнее

20-21 апреля 2024 года в ДК ЗИЛ соберутся мастера керамического искусства на весенний фестиваль 4ceramics

Дача15.04.2024

На два дня, 20 и 21 апреля, ДК ЗИЛ превратится в фестиваль ремесел и красоты. Здесь проводится весенний фестиваль гончарства. Более 70 мастеров со всей России представят работы в самых разных жанрах и стилях: ...

Подробнее

Поклонники органического земледелия хорошо знают о пользе компостирования: превращения органических отходов в удобрения

Дача15.04.2024

Чем полезен компост? Во-первых, компостные ямы и компостные кучи позволяют безопасно утилизировать на дачном участке важную часть органических отходов, таких как растительные остатки, скошенную и ботву ...

Подробнее

Рассказываем о традициях главного еврейского праздника и его связи с христианской Пасхой

Дача14.04.2024

Песах, или еврейская Пасха, — один из главных еврейских праздников, посвященный исходу евреев из египетского рабства под руководством Моисея. Мероприятие длится целую неделю, в течение которой семьи и чл...

Подробнее

Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели

Уют и красота важна для комнаты, в которой человек спит. При ремонте гораздо легче определиться с расцветкой стен и пола, чем решить вопросы касательно отделки и дизайна потолка в спальне, помогут реальные фото модных новинок и современных идей 2020 года.

Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели

Сочетание светлых цветов

Тренды последних лет чаще включали использование светлых цветов для оформления стен и потолков. Такое решение позволяет сделать комнату яркой даже при недостаточной освещенности. Самыми популярными цветовыми сочетаниями являются:

  • зеленый и белый;
  • бледно-голубой и ярко-синий;
  • лазурный и индиго.

Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели

Благодаря правильному использованию вышеперечисленных пар цветов можно придать любой комнате нотки восточной эстетики. Если вы – приверженец более традиционных решений и минимализма, для оформления потолка будет достаточно и одной краски. Самым трендовым на данный момент является цвет нео-минт, который отлично вписывается в современный стиль.

Роспись

Если объектом оформления является спальня, модные тенденции отделки потолка 2020 год допускают использование росписи. Однако традиционные фрески все больше теряют популярность, а на их замену приходят строгие геометрические фигуры:

  • полосы;
  • круги;
  • квадраты.

Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели

В последнее время дизайнеры все чаще используют перечисленные варианты для отделки гипсокартонных потолков со встроенной подсветкой, чтобы подчеркнуть контрастность переходов. Полосы могут спускаться по стенам, создавая иллюзию целостной конструкции. Такое решение наиболее удачно вписывается в комнаты с кроватями, имеющими массивное изголовье.

Преимущество строгих геометрических фигур в том, что они способны визуально выправлять кривые потолки, создавая видимости правильной геометрии. Но для этой цели следует выбирать широкий полосы (15-20 см), которые будут отвлекать основное внимание на себя. Кроме того, при желании с их помощью можно создать 3D-решетки. Они лучше всего имитируют кессоны, которые, по мнению экспертов, станут одним из самых популярных трендов в будущем сезоне.

Отделка обоями

Оклейка обоями снова входит в моду при отделке потолков в спальнях. Однако далеко не все решения, применяемые в прошлом, остались популярными. Самыми часто используемыми являются традиционные обои с:

  • геометрическими фигурами;
  • графическими орнаментами;
  • арабесками.

Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели

Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели
Необходимо следить за тем, чтобы линии были максимально тонкими, схожими с рисунками, исполненными цветными карандашами. Они позволяют создать оригинальные дизайнерские решения, придав комнате особую индивидуальность. Изображения с тропическими листьями и цветами все так же остаются в тренде, но их лучше не использовать для отделки небольших помещений.

Жидкие обои

Интересные идеи также можно воплотить при помощи жидких обоев, позволяющих создать на потолке уникальные орнаменты и необычные текстуры. Они являются одним из лучших решений для квартир с неровными стенами, поскольку помогают удачно замаскировать практически любые дефекты. При этом для отделки не потребуется дополнительная шпаклевка и оштукатуривание.

Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели

Современный рынок жидких обоев представлен огромным выбором цветов, но в 2020 году самыми трендовыми будут:

  • серый;
  • золотистый;
  • белый;
  • розовый;
  • пурпурный.
Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели
Металлический блеск придаст интерьеру оригинальность, а наличие блесток будет привлекать внимание, создавая спокойную расслабленную атмосферу.

Отделка пластиком

Если вы не знаете, какие тренды актуальны в оформлении потолка спальни в 2020 году, то следует обратить внимание на арабески. Это – одно из самых популярных решений для отделки потолка. Пластик – долговечный и надежный материал, который всегда выглядит современно и не утрачивает приятный внешний вид на протяжении долгих лет. Эксперты прогнозируют, что в 2020 году особую популярность приобретут пластиковые панели, декорированные под дерево, которые уже сейчас активно используются для отделки потолков и стен. При помощи такого решения можно создать приятный аналог эко-интерьера, не тратя огромные финансовые средства на покупку натурального дерева.

Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели

Пластиковые панели имеют целый ряд преимуществ:

  1. Устойчивость к влаге. Если вы проживаете в многоквартирном доме, то больше не придется беспокоиться, что соседи сверху могут вас затопить. Пластик не деформируется под воздействием воды, поэтому сохранит свою форму.
  2. Простота в уходе. Благодаря гладкой структуре пластиковые панели легко очищаются от пыли и загрязнений при помощи обычной влажной губки.
  3. Гибкость. Если вы хотите скрыть неровный потолок, арабеска из ПВХ панелей подойдет как нельзя лучше, поскольку легко замаскирует дефекты, прогнувшись в местах с наибольшими неровностями.
Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели
При необходимости поврежденные пластиковые панели можно без затруднений демонтировать, а на их место установить новые, не меняя всю конструкцию целиком.

Отделка гипсокартоном

Если не знаете, какая отделка потолка модная сейчас или будет актуальной в 2020 году, но хотите, чтобы ваша спальня всегда была в тренде, удачным решением станет гипсокартон. Данный материал сохраняет популярность уже не один год и является универсальным решением практически для любого интерьера. Он позволяет эффективно выровнять кривые потолки, не потратив при этом много денег.

Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели

В тренде находятся конструкции, которые создают эффект купола. Чтобы выполнить такой потолок из гипсокартона, можно:

  • воспользоваться градиентным окрашиванием, сформировав плавный переход от темных цветов к светлым;
  • разместить по периметру встроенные светильники, которые будут гармонично распределять освещение от краев к центру.

Последний вариант рекомендуется для небольших спален, поскольку поможет создать видимость высоких потолков, визуально сделав помещение более просторным.

Также в последнее время все большую популярность приобретают гипсокартонные лабиринты, оформленные при помощи светодиодных лент, которые позволяют создать оригинальные композиции на любой вкус.


Кессоны

Кессонные конструкции, характерные для европейских домов аристократов в период классицизма, снова входят в моду. По мнению многих экспертов, разделение потолка на декорированные фигуры отлично впишется практически в любой современный интерьер, пусть иногда и будет выглядеть эклектично. На сегодняшний день рынок подобных архитектурных элементов представлен широко, поэтому легко подобрать вариант под стиль оформления спальни:

  • из светлой древесины – для эко-интерьера;
  • с «днищем» из светлого полупрозрачного стекла с подсветкой – для темных помещений;
  • традиционные прямоугольные, квадратные и круглые – для комнат, оформленных в современном дизайне или под старину.

Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели

На данный момент отделка при помощи кессона уже не требует больших финансовых затрат, поскольку они часто производятся из гипсокартона, отличающегося дешевизной. Благодаря небольшому весу конструкции легко монтируются, не создавая лишнюю нагрузку на потолки. Если такое оформление спустя годы утратит приятный внешний вид, его можно покрасить любым цветом. К минусам гипсокартонных кессонов следует отнести отсутствие устойчивости к влаге и уменьшение высоты комнаты, как визуальное, так и фактическое.

Паркет

Для оформления спальни в панельном доме отлично подойдет паркет. Материал, который ранее использовался только для отделки пола, все чаще применяется при обустройстве потолка. Подобное решение уже сейчас пользуется популярностью, а в 2020 году превратится в один из самых ярких трендов.

Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели

Паркетные потолки придутся по вкусу людям, предпочитающим использовать экологически чистые и безопасные материалы. Главные преимущества паркета:

  • он органично впишется как в эко-дизайн, так и в лофт-интерьер;
  • сделает более интересным минималистичную стилисику;
  • хорошо сочетается с обычными недорогими светильниками, изготовленными из светлого стекла.
Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели
Для паркетного потолка не придется покупать дорогостоящие люстры или устанавливать сложную подсветку. Однако этот вариант плохо подойдет любителям глянцевых поверхностей, поскольку паркет нельзя покрывать лаком. Однако сейчас существует вариант такого потолка с блестящим финишем.

Натяжные потолки 3D

Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели

Полотна с фотопечатью 3D-изображений все чаще применяются для оформления комнат. Наличие любого объемного рисунка позволяет реализовать лучшие идеи, благодаря чему этот тренд будет очень популярным в 2020 году. Самыми популярными стали изображения геометрических фигур, а что касается колористики, то предпочтительно использовать следующие цвета:

  • пастельные оттенки;
  • графитовый серый;
  • голубой;
  • бледно-зеленый;
  • белый.

Натяжные 3D-потолки отлично сочетаются с оригинальной подсветкой, которая при правильном размещении способна усиливать эффект объемности.

Модные потолки в спальне 2020, которые вы еще не видели

Фото, которые демонстрируют модные новинки, реальные идеи дизайна и современную отделку потолка в спальнях в 2020 году, демонстрируют разнообразие, свойственное декору помещений последних нескольких сезонов. Популярным стало создавать эклектичные вариации обстановок, комбинируя актуальные и доступные материалы с веяниями классицизма, модерна, скандинавского минимализма и южной колористикой.