Одноэтажные дома из пеноблоков ? проекты с планировкой

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

Приближается Пасха, а это значит, что пора украшать дом и приглашать гостей

Дача20.04.2024

Начните с дверей Украсьте прихожую праздничным венком из ветвей и весенних цветов. Вариантов украшения много. Например, попробуйте создать композицию из яичной скорлупы и лент. Не спешите выбрасывать кор...

Подробнее

Прогулки на свежем воздухе необходимы для здоровья, развития и социализации питомца При этом комфорт и безопасность на улице во многом зависят от подготовки хозяина

Дача20.04.2024

Правильная амуниция — залог приятной прогулки Для активной и безопасной прогулки необходима соответствующая экипировка. Выбор зависит от размера, индивидуальности, физиологических особенностей и по...

Подробнее

В нашей подборке — интересные решения для садового ограждения к наступающему летнему сезону

Дача19.04.2024

Камень Различные конфигурации заборов и камней (например, альпинарии) не только добавляют изысканности саду, но и обеспечивают естественный дренаж для растений. Гранит, известняк и сланец — наиболее расп...

Подробнее

Европейские альпинарии наследуют японскому саду камней Они имитируют альпийские пейзажи и отражают человеческое стремление к единению с природой

Дача18.04.2024

Сад камней имитирует природные ландшафты – настоящее утешение для тех, кто устал от шумных городов! Сады можно спроектировать так, чтобы они не требовали особого внимания. Альпинарий создает естественны...

Подробнее

Чтобы сад вас радовал и его не приходилось потом переделывать, переплачивая за материалы и работу, необходимо заранее все продумать

Дача17.04.2024

Ландшафтный проект Прежде всего, нужно заранее продумать, что будет расти на участке, где будут располагаться функциональные зоны, какие материалы потребуются, то есть создать проект ландшафтного диза...

Подробнее

Порой нас тянет вырастить на даче что-то необычное Например, в конце лета угостить соседей арбузом или сладкой кукурузой со своего огорода

Дача16.04.2024

Арбуз Арбуз — теплолюбивая бахчевая культура, которая хорошо растет в степных регионах России с жарким летом, например, в Астраханской, Волгоградской и Оренбургской областях. Эти ягоды капризны: предпочи...

Подробнее

20-21 апреля 2024 года в ДК ЗИЛ соберутся мастера керамического искусства на весенний фестиваль 4ceramics

Дача15.04.2024

На два дня, 20 и 21 апреля, ДК ЗИЛ превратится в фестиваль ремесел и красоты. Здесь проводится весенний фестиваль гончарства. Более 70 мастеров со всей России представят работы в самых разных жанрах и стилях: ...

Подробнее

Одноэтажные дома из пеноблоков ? проекты с планировкой

Использование ячеистых стройматериалов находится на пике популярности. Но перед началом строительства стоит ознакомиться с особенностями материала и изучить проекты одноэтажных домов из пеноблоков с планировкой и фото построенных объектов. Информация поможет выбрать удачную планировку, правильно подготовиться к работе и увидеть реальные фото-примеры.

Одноэтажные дома из пеноблоков ? проекты с планировкой

Большой загородный дом

Для комфортного проживания семьи с 2 детьми необходимо здание большой площади. Удобными для проживания считаются строения размерами от 110 до 150 кв. м.

Одноэтажные дома из пеноблоков ? проекты с планировкой

Проект предусматривает:

  • 3 изолированные спальни;
  • кухню;
  • гостиную;
  • санузел;
  • гараж.

Для экономии площади кухню совмещают с гостиной. Это современная практика. Такая планировка отлично смотрится, если вы комнаты оформляют по правилам. Подробно о дизайне интерьера гостиной узнайте на нашем сайте.

При проживании за городом автотранспорт считается необходимостью. Для хранения автомобиля предусмотрен гараж с внешним входом. Допустимо установить отдельный вход напрямую из дома, уменьшив площадь одной из спален и продлив коридор.

Одноэтажные дома из пеноблоков ? проекты с планировкой

Одноэтажные дома из пеноблоков ? проекты с планировкой
Внимание! При строительстве гаража важно соблюдать правила пожарной безопасности. Стены, контактирующие с жилыми помещениями дома, защищают негорючими пожаростойкими материалами.

Для внешней отделки стен из пенобетона допускается использовать любые материалы по собственному усмотрению – штукатурка, покраска, облицовочный кирпич, древесина.

Небольшой дом для семьи с 2 детьми

Чтобы каждый человек не чувствовал себя стесненным в спальне, требуется более 8 кв. м. Эти значения закреплены в строительных нормах и правилах. В домах размерами 10 на 10 кв. м. для размещения более 2 спален нужно экономить на всем. Эта планировка – удачный пример рационального использования пространства.

Одноэтажные дома из пеноблоков ? проекты с планировкой

Дом оснащен всем необходимым для комфортной жизни. Планом предусмотрены:

  • 2 детские комнаты;
  • спальня;
  • санузел;
  • помещение для отопительных средств;
  • кухня;
  • гостиная.

По современной технологии гостиная и кухня объединены, но зонированы перегородками. Это позволяет использовать различные стили оформления для помещений.

Одноэтажные дома из пеноблоков ? проекты с планировкой

Планировка не предусматривает использование гаража. Владельцам автомобилей следует использовать отдельные помещения для хранения транспортного средства или увеличить площадь здания пристройкой.

Читайте также:Популярные проекты одноэтажных домов до 100 м2 — обзор новинок 2019-2020

Жилье для семьи с единственным ребенком

Одноэтажные дома из пеноблоков ? проекты с планировкой

Здания до 100 м2 будут тесными для большой и средней семьи, но комфортны для 1 ребенка. Удобный дом в европейском архитектурном стиле умещает в себе:

  • 2 спальни;
  • совмещенную с кухней гостиную;
  • гостевую комнату;
  • санузел;
  • бойлерную.
Одноэтажные дома из пеноблоков ? проекты с планировкой
Обратите внимание! Все комнаты максимально используют свободное пространство.

Гараж не входит в планировку и может быть размещен отдельно от основного строения. При размещении пристройкой важно учитывать пожарные нормы и защищать стены огнеупорными материалами.

Одноэтажные дома из пеноблоков ? проекты с планировкой

Внешняя отделка стен из пенобетона – по желанию владельца дома. Уместно смотрятся штукатурка и дальнейшая покраска, деревянный сайдинг.

Одноэтажный дом до 80 кв. м.

Одноэтажные дома из пеноблоков ? проекты с планировкой

Небольшие здания используют молодые люди без детей или взрослые пары с детьми, живущими отдельно. Планировка дома 8 на 10 обеспечивает комфортное проживание. Набор комнат дома следующий:

  • Спальня;
  • Кухня;
  • Гостиная;
  • Санузел.

Вход с улицы в коридор перекрыт тамбуром. Такая планировка уменьшает теплопотери из-за входных дверей. Выход на террасу делают из гостиной.

Одноэтажные дома из пеноблоков ? проекты с планировкой

Особенности материала

Изучив проекты пеноблочных одноэтажных домов, полезно ознакомиться со стройматериалом, его положительными и отрицательными сторонами. Это поможет решить, стоит ли использовать пеноблоки для строительства.

Положительные стороны:

  1. Экономия средств. Блоки стоят дешевле кирпичей и требуют меньше раствора на укладку.
  2. Благодаря обилию пузырьков воздуха, снижаются потери тепла. Этот эффект особенно заметен в зимнее время. Дома из пеноблоков очень теплые.
  3. Относительно правильная геометрическая форма облегчает транспортировку и укладку.
  4. Внутренние полости блоков защищают от внешних звуков.
  5. Вес материала позволяет сэкономить на фундаменте.

Минусы:

  1. Ограничения по весу на стену. Воздух внутри пеноблоков снижает прочность. Профессионалы рекомендуют строить дома в один этаж.
  2. Не эстетичный внешний вид. После возведения здания требуется внешняя отделка.

Одноэтажные дома из пеноблоков ? проекты с планировкой

Изучив проекты одноэтажных домов из пеноблоков, фото с планировкой и особенности стройматериала, будет легко построить собственный дом. Обязательно делитесь вопросами и впечатлениями в комментариях.