Как украсить лестницу в Новый год

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

Когда лучше начать обработку сада? Как это сделать правильно и какой препарат выбрать? Представляем подробную инструкцию (спойлер: уже пора готовиться!)

Дача26.03.2024

Обработку плодовых деревьев и кустарников следует начинать весной, до распускания почек, то есть в конце марта – начале апреля. Делать это необходимо в сухую погоду, при температуре воздуха выше нуля (жел...

Подробнее

Руководство по действиям после приобретения квартиры в новостройке

Дом23.03.2024

Владение собственной квартирой в новостройке – мечта многих людей, которая сбывается по наступлении долгожданного момента получения ключей от жилья. Однако после того, как процесс покупки завершен, возникает еще ря...

Подробнее

Каждый садовод знает, что для хорошего урожая в землю надо вносить удобрения

Дача22.03.2024

Без должного ухода в почве будут размножаться грибки, плесень, нематоды и другие враги дачников. Они могут испортить саженцы, помешать укоренению и испортить плоды ваших растений. Грибки (такие как парша, фито...

Подробнее

Для создания грамотного ландшафта на участке стоит заранее продумать, как растения будут себя вести в течение всего года

Дача20.03.2024

Скандинавский сад в Репино, проект Секретариата Л.Бюро. Общее правило заключается в том, что лучше всего делать все в меру. Как бы вам ни хотелось, чтобы на вашем участке было все и сразу, начинать нужно с...

Подробнее

Как сделать так, чтобы участок был красивым ярким, ухоженным, и потратить минимум времени и сил на выращивание растений и уход за ними? Выручают неприхотливые многолетние цветы и лианы: удивительная красота и никаких к

Дача14.03.2024

Какие многолетние цветы посадить на даче? Котовник Фассена Если вам нравится лаванда, вы обязательно выберете Фассан Актинидию своим фаворитом. Во время цветения крупные гроздья фиолетовых венчиков напоми...

Подробнее

Какой из теплоносителей выбрать и стоит ли их смешивать

Быт19.10.2023

Антифризы, что используются в современных системах отопления, гораздо эффективнее, нежели привычная вода, замерзание который начинается уже от 0°C. Несмотря на то, что такие жидкости стоят довольно дорого, спроса на ни...

Подробнее

Техники монтажа и облицовки пескоцементных блоков

Стройка01.09.2023

Пескоцементные блоки - это популярный строительный материал, который часто используется для возведения стен и ограждений. Эти блоки обладают прочностью, долговечностью и хорошей термоизоляцией, что делает их отличн...

Подробнее

Как украсить лестницу в Новый год

Первое впечатление дважды не произвести, это касается и праздничного декора дома. Поэтому, выбирая, как и чем украсить лестницу к Новому году 2020 своими руками, ориентируйтесь на оригинальные идеи, фото и пошаговые инструкции, собранные в статье.

Как украсить лестницу в Новый год

Хвойный декор

Классический вариант украшений на Новый год и Рождество создают из ветвей ели и сосны. Они чудно пахнут, наполняют дом свежестью и стоят гораздо дешевле дерева целиком. Из ветвей можно сделать:

  • небольшие венки;
  • гирлянды;
  • окантовку для перил.

Как украсить лестницу в Новый год

Пышная хвоя создает шикарный декор, но еще лучше она будет выглядеть, если дополнить её новогодними украшениями:

  • шариками;
  • леденцами-трубочками;
  • декоративными носками;
  • мишурой.

С зелеными ветвями идеально сочетаются красные, золотые, серебристые, фиолетовые и белые элементы. Они создают новогоднее настроение и напоминают обстановку из любимых фильмов детства.

Венки

В доме можно повесить рождественские венки, аналогичные наддверным, только меньшего радиуса. Их выполняют из:

  • ветвей;
  • картона;
  • лозы;
  • пялец.

Как украсить лестницу в Новый год

В качестве декора выступают:

  • игрушки;
  • бусины;
  • шерстяные клубки;
  • искусственные цветы.
Как украсить лестницу в Новый год
Чтобы не перегружать лестницу, стоит создавать венки, используя не более 3 цветов в поделке, тогда они будут выглядеть аккуратно и гармонично.

Декоративные носки

В детском саду часто не знают, как оригинально украсить помещение и порадовать малышей.

В такой ситуации можно позаимствовать западный новогодний декор: там принято вешать носки на камин или полку по количеству проживающих в доме.

Как украсить лестницу в Новый год

Используют не ношенные и, обычно, специально пошитые/купленные модели. Такие носки можно сделать самостоятельно из фетра, зачастую они имеют красно-зеленую расцветку, но если каждый создаст индивидуальный вариант, то будет даже лучше.

Развешивают данный декор вдоль лестницы, а в праздничный день в каждый можно положить по небольшому презенту (конфета, игрушка, карандаши). Чтобы холл не выглядел, как сушилка белья, носочки стоит украсить, нашив или приклеив:

  • мишуру;
  • звездочки;
  • снежинки;
  • новогодние шарики;
  • бусины.
Как украсить лестницу в Новый год
В домашнем варианте их лучше чередовать с другим праздничным декором и подобрать можно не только покупные чулочки, но и те, что можно будет после носить, особенно если это красивые модели из шерсти с вязанными «косами», жгутами или орнаментами.

Композиции из сухих веток

Стильный и модный способ украсить лестничные пролеты и перила – это разместить на них букеты из обычного сухостоя. Его легко нарезать в парке, у пруда или даже во дворе, но выбирать следует ровные и тонкие прутья, примерно одной длины (при необходимости лишнее можно срезать). Перед созданием композиций их придется несколько часов просушить. Далее есть вариантов использования сухостоя. Например, покрасить из баллончика белой или золотой красной, собрать в букет, обвязав лентой, тесьмой или шпагатом. К композиции декораторы добавляют:

  • ягоды боярышника или калины;
  • искусственные цветы;
  • новогодние шарики (матовые смотрятся эффектнее с ветвями);
  • бусы;
  • ленты;
  • бумажные снежинки;
  • еловые веточки.

Как украсить лестницу в Новый год

Как украсить лестницу в Новый год
Размещать букеты следует сохраняя «воздух» между ними, поэтому крепить декор нужно через 1-2 балясины, в зависимости от размеров.

Банты

Крупные банты обычно выступают как элемент украшений, но могут занимать главенствующую роль. Их создают на самих перилах или до крепления из глянцевых тканей синего, алого, зеленого или золотого цвета. Если интерьер выполнен в эко стиле, то отлично впишутся бантики из небелёного льна или мешковины. Дополнить декор с ними очень просто, достаточно приклеить или повесить рядом:

  • шишки;
  • еловые ветви;
  • гирлянды;
  • цветы.

Как украсить лестницу в Новый год

Как украсить лестницу в Новый год
Важно соблюдать меру и если банты яркие, то остальные украшения должны быть в нейтральных оттенках.

Читайте также:Новогодний дизайн комнат в 2020

Ленты

Простые полоски ткани из атласа, капрона или шелка, обвивающие перила и балясины, преобразят вид лестницы. Но для более праздничного облика стоит добавить хвою, шарики, глиттер.

Как украсить лестницу в Новый год

Особенно удачно ленты смотрятся в комбинации с бантами. Они не обязательно должны быть одного цвета, но важно, чтобы ткань имела максимально схожую текстуру. Иначе декор приобретет непродуманный и неаккуратный вид.

Елочные шары

Многие на Новый год и Рождество дарят друг другу шарики на елку. Некоторые из них созданы с помощью ручной росписи и/или имеют такие размеры, что способны перевесить небольшую ель. Именно описанные шары идеально подходят для украшения лестницы.

Как украсить лестницу в Новый год

Неплохо будут смотреться и те, что продаются единым набором. Они своей одинаковой расцветкой создадут гармоничное колористическое решение, даже если другие украшения будут в иной гамме.

Зимние ягоды

Очень красивый вариант декора из искусственных красных ягод, особенно в комбинации с омелой или хвоей. Их можно:

  • собрать в букеты;
  • вплести в венки;
  • развесить гроздьями.

Как украсить лестницу в Новый год

Как украсить лестницу в Новый год
Наиболее удачным такое решение будет для поклонников «деревенских», бохо или эко стиля в декоре. На ягодах можно сделать акцент или использовать в качестве броского украшения других элементов.

Свечи

Как украсить лестницу в Новый год

Каждая ступенька способна разместить по одному фонарику в новогодней или рождественской тематике. Внутри можно поместить настоящую свечку-таблетку, но лучше купить вариант на батарейках, это безопаснее с точки зрения профилактики пожаров. Огонек привлечет внимание и наполнит дом мягким светом.

Читайте также:Новогодние идеи на 2020 год — самоделки своими руками

Открытки

Во многих семьях хранятся открытки разных поколений, которые высылали родственники со всех уголков света на зимние праздники. Существует полный доброй ностальгии способ вспомнить их и создать радушную атмосферу в доме. Открытки можно подвесить на ленты и разместить вдоль перил, а затем каждый день на протяжении «новогодних каникул» читать по одной из них всей семьей.

Как украсить лестницу в Новый год

Другой вариант – купить новые и написать в них личные пожелания домочадцам, а в праздничную ночь зачитать послания. Это может стать не только способом декорировать дом, но и доброй традицией.

Решив, как и чем украсить лестницу к Новому году 2020 своими руками по фото-идеям и пошаговым рекомендациям, учитывайте, что разные варианты можно комбинировать. В результате получится оригинальный декор. Хорошей идеей будет добавить немного личных моментов в украшения – фотографии, открытки, детские рисунки. Это создаст особую домашнюю атмосферу, характерную для Вашей семьи.