Купил недорогой лазерный уровень. Очень доволен и показываю со всех сторон.

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

Когда лучше начать обработку сада? Как это сделать правильно и какой препарат выбрать? Представляем подробную инструкцию (спойлер: уже пора готовиться!)

Дача26.03.2024

Обработку плодовых деревьев и кустарников следует начинать весной, до распускания почек, то есть в конце марта – начале апреля. Делать это необходимо в сухую погоду, при температуре воздуха выше нуля (жел...

Подробнее

Руководство по действиям после приобретения квартиры в новостройке

Дом23.03.2024

Владение собственной квартирой в новостройке – мечта многих людей, которая сбывается по наступлении долгожданного момента получения ключей от жилья. Однако после того, как процесс покупки завершен, возникает еще ря...

Подробнее

Каждый садовод знает, что для хорошего урожая в землю надо вносить удобрения

Дача22.03.2024

Без должного ухода в почве будут размножаться грибки, плесень, нематоды и другие враги дачников. Они могут испортить саженцы, помешать укоренению и испортить плоды ваших растений. Грибки (такие как парша, фито...

Подробнее

Для создания грамотного ландшафта на участке стоит заранее продумать, как растения будут себя вести в течение всего года

Дача20.03.2024

Скандинавский сад в Репино, проект Секретариата Л.Бюро. Общее правило заключается в том, что лучше всего делать все в меру. Как бы вам ни хотелось, чтобы на вашем участке было все и сразу, начинать нужно с...

Подробнее

Как сделать так, чтобы участок был красивым ярким, ухоженным, и потратить минимум времени и сил на выращивание растений и уход за ними? Выручают неприхотливые многолетние цветы и лианы: удивительная красота и никаких к

Дача14.03.2024

Какие многолетние цветы посадить на даче? Котовник Фассена Если вам нравится лаванда, вы обязательно выберете Фассан Актинидию своим фаворитом. Во время цветения крупные гроздья фиолетовых венчиков напоми...

Подробнее

Какой из теплоносителей выбрать и стоит ли их смешивать

Быт19.10.2023

Антифризы, что используются в современных системах отопления, гораздо эффективнее, нежели привычная вода, замерзание который начинается уже от 0°C. Несмотря на то, что такие жидкости стоят довольно дорого, спроса на ни...

Подробнее

Техники монтажа и облицовки пескоцементных блоков

Стройка01.09.2023

Пескоцементные блоки - это популярный строительный материал, который часто используется для возведения стен и ограждений. Эти блоки обладают прочностью, долговечностью и хорошей термоизоляцией, что делает их отличн...

Подробнее

Купил недорогой лазерный уровень. Очень доволен и показываю со всех сторон.

Читающие наши записки уже знают, что мы городская семья решившая своими руками построить загородный дом. Приобрели участок за городом и приступили. Этим увлекательным делом мы занимаемся вот уже несколько лет, а я, по мере сил, стараюсь об этом рассказывать...

Я довольно много пишу о строительстве нашего дома. В подробностях. Начиная от выбора участка и проекта, и заканчивая выбором батарей отопления и монтажом канализационной системы. Но я вдруг вспомнил, что ни разу не упоминал о том, что строительство это происходит как "". Знаете, есть такое понятие? Сделать, что-то быстро. За пару дней.

Купил недорогой лазерный уровень. Очень доволен и показываю со всех сторон.

Так получилось, что мы не испытываем особенных проблем с жилплощадью, у нас есть квартира в городе, которой вполне хватает для комфортной жизни. Строительство дома для нас — не острая необходимость, а скорее некая философия. Мы решили не просто построить дом, а Именно так. Дом с большой буквы. Дом для себя. Дом такой, какой нам хочется.

Каждому, думаю, хочется построить дом быстро, качественно и недорого. Но жизнь устроена так, что одновременно можно выполнить только два из трёх желаний. И никак по-другому не получится.

Тот кто хочет заказывает дом у "крутой" строительной фирмы, которая всё сделает в лучшем виде, но это обязательно будет . Квалифицированные специалисты стоят недёшево.

Купил недорогой лазерный уровень. Очень доволен и показываю со всех сторон.

Тот, кто хочет — приглашает "зарубежных туристов" и те строят, как привыкли у себя на родине. Часто они вообще никак не умеют, а на родине работали учителями в школе. Они построят быстро, не заморачиваясь СНиПами и ГОСТами. Но это будет .

Тот, кто хочет , начинает строить самостоятельно. Старательно вникая в каждую деталь и изучая особенности технологий и материалов. Понятное дело, что когда строишь для себя, стараешься делать так, как будто строишь для себя. Но, в этом случае, получается .

Купил недорогой лазерный уровень. Очень доволен и показываю со всех сторон.

Строго говоря, в этом случае тоже может получиться некачественно. Не всегда и не у всех хватает желания и сил вникать в детали. Гораздо проще посмотреть "как у соседа" и сделать так же. Не задумываясь, что соседу строил вчерашний пастух Абдулло, хорошо умеющий крутить хвосты баранам и никогда в жизни не видавшего как строят фундамент или накрывают крышу Ондулином.

Забавно, что я часто слышу от людей, что они "построили себе дом", просто заплатив строительной фирме.

Но это не про нас. Мы выбрали для себя именно этот, третий путь. Мы строим дом своими руками. В прямом смысле своими. Мы сами делаем всё. Придумываем, рассчитываем, проектируем, подбираем материалы. Своими силами затаскиваем их в нужное место. Сами отпиливаем и сами приколачиваем каждый гвоздь.

Купил недорогой лазерный уровень. Очень доволен и показываю со всех сторон.

Зато я всегда и любому могу с гордостью сказать . И это будет правдой. Это будет только наш дом. Именно такой, каким мы его придумали. Со всеми достоинствами и недостатками. Наш!

Да, это получается не быстро. Да, это проект . Это проект почти всех выходных дней в течение вот уже 4 сезонов. Но это не мешает дому довольно уверенно обретать формы. Ещё недавно он существовал лишь как картинка или план вытоптанный ногами на снегу. А сегодня осенний дождь уже не льёт на голову, а зимой в нём не замерзает вода.

Иногда, мы всё же отдыхаем от работы и строительства. Уезжаем куда-нибудь далеко. Обычно зимой, когда строительством заниматься холодно.

Наш дом довольно капитальный. Из монолитного бетона, с бетонными перекрытиями и бетонной лестницей. И сделано всё это своими руками в свободное время. И очень надеюсь, что сделано прочно и надёжно. Железобетонно сделано.

Купил недорогой лазерный уровень. Очень доволен и показываю со всех сторон.

Мы продолжаем строительство. Сейчас занимаемся инженерными системами и интерьерами. Мы и это сделаем. Ещё пара сезонов, и в нашем доме запахнет булочками с корицей.

Когда вам скажут, что невозможно построить дом по выходным дням, что никаких сил на это не хватит — не верьте. Это неправда. И наш Дом — подтверждение.

Отбросьте сомнения, возьмите в руки лопату и начните рыть котлован для фундамента. И вы уже не сможете остановиться. Не успеете опомнится, как у вас тоже появится свой дом. И пусть он будет не самым большим, но это будет .

Расскажите, а как вы строили свой дом? Сколько человек участвовало? Сколько времени потратили? Довольны ли вы результатом или сейчас что-то сделали бы не так?

на канал, если вам интересно как будет продвигаться наша стройка. Ставьте , участвуйте в обсуждении, нам интересно ваше мнение. Спасибо, что вы с нами и до новых встреч