Подключение стиральной машины к водопроводу различными способами

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

Когда лучше начать обработку сада? Как это сделать правильно и какой препарат выбрать? Представляем подробную инструкцию (спойлер: уже пора готовиться!)

Дача26.03.2024

Обработку плодовых деревьев и кустарников следует начинать весной, до распускания почек, то есть в конце марта – начале апреля. Делать это необходимо в сухую погоду, при температуре воздуха выше нуля (жел...

Подробнее

Руководство по действиям после приобретения квартиры в новостройке

Дом23.03.2024

Владение собственной квартирой в новостройке – мечта многих людей, которая сбывается по наступлении долгожданного момента получения ключей от жилья. Однако после того, как процесс покупки завершен, возникает еще ря...

Подробнее

Каждый садовод знает, что для хорошего урожая в землю надо вносить удобрения

Дача22.03.2024

Без должного ухода в почве будут размножаться грибки, плесень, нематоды и другие враги дачников. Они могут испортить саженцы, помешать укоренению и испортить плоды ваших растений. Грибки (такие как парша, фито...

Подробнее

Для создания грамотного ландшафта на участке стоит заранее продумать, как растения будут себя вести в течение всего года

Дача20.03.2024

Скандинавский сад в Репино, проект Секретариата Л.Бюро. Общее правило заключается в том, что лучше всего делать все в меру. Как бы вам ни хотелось, чтобы на вашем участке было все и сразу, начинать нужно с...

Подробнее

Как сделать так, чтобы участок был красивым ярким, ухоженным, и потратить минимум времени и сил на выращивание растений и уход за ними? Выручают неприхотливые многолетние цветы и лианы: удивительная красота и никаких к

Дача14.03.2024

Какие многолетние цветы посадить на даче? Котовник Фассена Если вам нравится лаванда, вы обязательно выберете Фассан Актинидию своим фаворитом. Во время цветения крупные гроздья фиолетовых венчиков напоми...

Подробнее

Какой из теплоносителей выбрать и стоит ли их смешивать

Быт19.10.2023

Антифризы, что используются в современных системах отопления, гораздо эффективнее, нежели привычная вода, замерзание который начинается уже от 0°C. Несмотря на то, что такие жидкости стоят довольно дорого, спроса на ни...

Подробнее

Техники монтажа и облицовки пескоцементных блоков

Стройка01.09.2023

Пескоцементные блоки - это популярный строительный материал, который часто используется для возведения стен и ограждений. Эти блоки обладают прочностью, долговечностью и хорошей термоизоляцией, что делает их отличн...

Подробнее

Подключение стиральной машины к водопроводу различными способами

Для того чтобы подключить стиральную машинку к водопроводу, необходимо, прежде всего, определиться с подходящими способами этого действия. В данном материале мы представляем Вашему вниманию несколько самых распространённых из них.

Подключение стиральной машины к водопроводу различными способами

Выбор места

Зачастую «стиралка» устанавливается в ванной комнате, но если размер данного помещения не позволяет это сделать, то выбор падает на кухню или даже на коридор.

Пол должен быть ровным и твёрдыми. Лучше всего, чтобы он был бетонный, но допустим и деревянный – но тогда придётся прибегнуть к помощи резиновых подкладок.

Что касается розетки, важно, чтобы вилка электрического устройства для стирки могла дотянуться до неё без удлинителя.

Подключение стиральной машины к водопроводу различными способами

Установка

Для начала запаситесь следующими инструментами: гаечным ключом, строительным уровнем, резиновыми подкладками или антивибрационным ковриком – в случае деревянных полов.

Пошаговая инструкция

1. Распаковка коробки, доставание из барабана инструкции, наливного шланга и ключа.

2. Выкручивание четырёх транспортировочных болтов, расположенных на задней стенке устройства. Их лучше сохранить – вдруг придётся переезжать.

3. Закрывание отверстий от болтов посредством специальных заглушек.

4. Открывание дверцы и проверка барабана на свободность движения (для этого покачайте его рукой).

5. Машинка ставится на выбранное место таким образом, чтобы до стены оставалось более двух сантиметров.

6. В случае деревянных полов под ножки кладутся резиновые прокладки либо антивибрационный коврик.

7. В ходе вывинчивая ножек регулируется их высота таким образом, чтобы устройство стояло ровно и пошатывалось лишь при условии нажима на углы.

8. На «стиралку» кладётся ватерпас – для проверки правильности установки.

9. Контргайками фиксируется подобранная высота ножек.

Подключение стиральной машины к водопроводу различными способами

Подключение к водопроводу чрез готовый отвод

Для этого нужно подключить наливной шланг от машинки к крану и завернуть гайку. Для того чтобы убедиться в том, что течь отсутствует, нужно открыть кран, пустив воду.

Подключение стиральной машины к водопроводу различными способами

Подключение к водопроводу через тройник

Этот способ востребован, когда готового отвода не имеется, а делать в водопровод врезку нет желания. В данном случае тройник устанавливается на подводящую магистраль какого-либо любого прибора, благодаря чему машинка начинает от него запитываться.

Для выполнения работ запаситесь такими инструментами и материалами: тройником с краном для «стиралки», фум-лентой или паклей с уплотнительной пастой, гаечным ключом – разводным, трубным либо обычным необходимого размера, удлинителем соответствующего диаметра – в случае утопления вывода в стену.

Пошаговая инструкция

1. Определяется труба с холодной водой.

2. С неё снимается гибкая подводка, идущая к прибору.

3. Примеряется тройник, для чего он наверчивается на резьбу, и запоминается число оборотов, для того чтобы кран встал в необходимом положении.

4. Уплотняется резьба посредством фум-ленты, которая наматывается несколькими витками по длине резьбы в сторону, как закручивается тройник. В случае использования пакли небольшой пучок отделяется и тоже наматывается по длине резьбы по ходу, как закручивается тройник. Для смазывания пакли применяется уплотнительная паста.

5. Тройник накручивается на резьбу. Оборотов делается столько, чтобы кран встал в необходимом положении.

6. На тройник устанавливается гибкая подводка прибора. Если понадобится, прокладка заменяется новой.

7. Наливной шланг от «стиралки» от руки накручивается на кран тройника.

8. Далее открывается вода для проверки отсутствия течи.

Подключение стиральной машины к водопроводу различными способами

Подключение к водопроводу через смеситель в ванной

Это также популярный способ, к которому прибегают тогда, когда трубы расположены в труднодоступных местах. Не стоит стараться к ним добраться – достаточно воспользоваться специальным трёхпроходным краном и удлинителем. Их следует установить на отводы для подключения смесителя, последний же необходимо присоединить непосредственно к ним.

В итоге образуется смеситель, функционирующий независимо, и дополнительный отвод для машинки, который, если потребуется, можно будет перекрыть.

Прежде всего, запаситесь такими инструментами и материалами: трёхпроходным краном для машинки с компенсатором в комплекте, прокладками (при отсутствии их в комплекте), разводным, трубным или обычным гаечным ключом подходящего размера.

Пошаговая инструкция

1. Вода перекрывается, снимается смеситель, для чего следует отвернуть его гайку посредством ключа.

2. Прокладки устанавливаются на кран и на удлинитель.

3. От руки на отвод холодной воды (зачастую справа) накручивается кран, а на отвод горячей (как правило, слева) – удлинитель.

3. Гайки затягиваются посредством ключа.

4. Шланг «стиралки» накручивается на свободный отвод крана, затягивается от руки.

5. Вода пускается посредством открытия аварийного крана.

6. Установленный кран открывается, все соединения проверяются на отсутствие течи.