Основные этапы проведения машинной штукатурки

Основные этапы проведения машинной штукатурки

Все модернизируется и становится автоматическим. Это касается также и ремонта помещения. Штукатурка довольно часто применяется для обустройства дома, создавая ровные и красивые стены для последующей работы  в помещении. Основной способ нанесения состава ручной. Но сегодня все чаще стараются использовать машинную штукатурку, так как она намного удобнее и позволяет сделать отделку стен более качественной и надежной. Тем более, что машинная штукатурка стен цена за м2 спб имеет все ниже с каждым годом. Хотя она немного выше, чем при проведении ручного способа нанесения. Рассмотрим основные этапы работы по машинной штукатурке стен, что обязательно нужно учесть во время выполнения.

Основные этапы работы

Первое, что нужно сделать – это провести подготовку основания. Обязательно проводятся все электромонтажные работы в помещении.          Также нужно установить маяки, чтобы распределение состава было равномерным и аккуратным.

 После этого поверхность стен обязательно обрабатывается грунтовкой, чтобы обеспечить высококачественной сцепление штукатурки со стеной. После этого начинается изготовление самой штукатурки. Современная машинная штукатурка использует сухую смесь штукатурки. Она засыпается в специальный отсек агрегата, после чего разводиться водой. Для удобства аппарат часто подключают к центральному водоснабжению. После того, как вода смешалась с сухим составом, она приобретает густую консистенцию, которая и будет подаваться на стены. Чтобы правильно развести состав количеством воды, нужно изучить инструкцию. Производители сухих смесей чаще всего указывают эту информацию на упаковке. После того, как штукатурка готова, она подается в специальный шланг с помощью высокого давления. Обратите внимание, что подобный способ из-за давления очень эффективный, так как раствор распределяется равномерно и уровень адгезии с поверхностью высокий.  После этого по маякам начинается равномерное нанесение состава.

Если вы решили выбрать машинный вид нанесения штукатурки, то это лучшее решение, так как преимущество немало. А именно: долговечность покрытия, высокое качество и скорость работы, уровень тепловой изоляции будет выше, чем при ручном нанесении. Основной минус – это довольно высокая стоимость. При этом нужно найти хороших специалистов, которые все сделают правильно. Нужно иметь качественное оборудование и опыт работы.

Основные этапы проведения машинной штукатурки