Основные виды систем видеонаблюдения

Основные виды систем видеонаблюдения

Чтобы сделать свой дом или офис безопасным, никак не обойтись без современной системы видеонаблюдения. Обратите внимание, что стоимость оборудования может быть разной в зависимости от типа устройств, технологии работы и производителя. Также, исходя из этого, может отличаться и цена на установку. Чтобы монтаж прошел качественно и правильно, нужно, чтобы процессом занимались профессионалы. Электромонтажные работы в Москве и Московской области проводят специалисты, которые имеют большой опыт работы. Также они могут провести и установку системы видеонаблюдения. Рассмотрим основные два вида систем видеонаблюдения для дома и офиса, какой вариант лучше всего выбрать.

Основные особенности

Итак, чтобы правильно выбрать видеонаблюдения, нужно учесть технические параметры разных устройств, а также ваш бюджет на обустройства. Первая классификация – по методу и месту установки. Есть наружные и внутренние системы видеонаблюдения. Главная особенность – это защита от погодных явлений. Внешние системы видеонаблюдения защищены от негативного воздействия влаги, мороза, УФ излучения. Именно поэтому такое оборудование, как правило, немного дороже. Также устройства могут отличаться типом передачи данных. Рассмотрим их подробнее.

Первый вид – это аналоговое оборудование. С каждым годом оно применяется все реже, так как использовать его не очень удобно. Основное преимущество – это низкая стоимость. Технология работы проверенная, но может выходить из строя, так как передача данных осуществляется с помощью кабелей. Еще один недостаток применения заключается в том, что нет возможности удаленно следить за состоянием дома по камерам. Лучше всего выбрать более современный вариант оборудования, если есть денежные средства на покупку и установку.

Второй тип оборудования – это IP оборудование. Главная особенность – это возможность удаленного доступа. Вы можете проверять работу камер и состояние вашего дома с помощью интернета. Для работы в доме обязательно должен быть Wi-Fi. Но в данном случае могут быть сбои в работе, так как интернет может отключиться или случиться какие-либо неполадки. Но, так или иначе, такое оборудование очень качественное, более современное и удобное в применении.

Чтобы защита была качественной, лучше всего выбрать камеры с высоким разрешением и качественной картинкой. Это поможет разобраться, что именно изображено на картинке и как можно четче увидеть человека и его лицо.

Основные виды систем видеонаблюдения