Как правильно выбрать кушетку для косметолога

Содержание

Как правильно выбрать кушетку для косметолога

Для того, чтобы выбрать мебель для работы косметолога, нужно правильно подобрать ее тип, материал изготовления, дополнительные устройства для регулировки. Приобрести кушетку по оптимальной цене и высокого качества можно на https://100kushetok.ru/. Большой ассортимент мебели для салона красоты поможет выбрать оптимальный вариант. Рассмотрим, как правильно подобрать практичную и недорогую кушетку для косметолога, какие есть основные виды мебели.

Виды кушеток

Первое правило выбора – это материал изготовления мебели. Каркас обязательно должен быть качественным и безопасным. Лучше всего выбрать кушетку на основе натурального дерева. Массив дерева поможет создать удобную и прочную конструкцию, которая подойдет для любого салона красоты. Также можно выбрать кушетку, каркас которой изготовлен из металла. Металлический каркас очень качественный, прочный и также безопасный. Очень важно, чтобы металл противостоял влажности в помещении.

Также важно выбрать тип конструкции мебели. Для косметолога есть три основных вида кушеток, а именно:

  • Механические кушетки. Это самый простой вариант мебели, который обладает демократичной ценной. Стоит отметить, что количество секций такой мебели может быть две или три. Первый вариант кушетки позволяет устанавливать высоту мебели своими руками. Если секции у кушетки три, то можно регулировать не только высоту самой кушетки, но и спинки. Использовать кушетку трехсекционную намного практичнее. Также можно приобрести практичную кушетку, которая складывается. Такие модели очень популярные, обратите внимание, что они очень компактные, поэтому подойдут для небольшого салона красоты;
  • Кушетки, имеющие электрический привод. Практичные, удобные, как для косметолога, так и для клиента. Основной минус применения – это высокая стоимость мебели. Обычно они имеют специальный мотор, который позволяет быстро поднять кушетку вместе с клиентом. Но выбирая такой вид мебели, обязательно проверьте качество обивки. Она обязательно должна быть плотной, прочной и отлично очищаться. В таком случае она прослужит очень долго;
  • Гидравлические косметологические кушетки используются довольно редко, так как их стоимость очень большая. Это связано с тем, что такая мебель считается самой новой, для нее применяется специальное гидравлическое оборудование. Стоимость его высокая. Изготовляется такая мебель из металла, имеет очень прочный каркас.
Как правильно выбрать кушетку для косметолога