Несколько способов отделки помещений с помощью декоративной плитки

Содержание
  1. Несколько способов отделки помещений с помощью декоративной плитки
  2. Стильная имитация голых стен
  3. Утонченная деталь мягкого образа
  4. Другие элементы интерьера
  5. Итог

Несколько способов отделки помещений с помощью декоративной плитки

Стилей в дизайне интерьера существует огромное множество. Сегодня на любой вкус и кошелек создаются удивительные решения, подчеркивающие самые главные достоинства. Но самым популярным способом декорирования помещений в практически любом стиле является плитка, выполненная под кирпич. Люди зовут ее “кабанчиком” и применяют постоянно и повсюду. Как правильно выбрать цвет и применить такой декоративный прием, мы расскажем в этой статье.

Стильная имитация голых стен

Плитка декоративная под кирпич занимает особое место у дизайнеров при внутренней отделки помещения. Особенно ее используют в стиле “Лофт”. Это гаражный стиль, имитирующий дорогое и визуально очень тяжелое пространство за счет:

  • грубой тяжелой мебели;
  • темных оттенков;
  • отсылке к небрежности.

Что так не подчеркнет эту стилистику, как плитка под кирпич? На фоне коричневых кожаных диванов и дубовой темной мебели яркие вставки, имитирующие стены, оставленные без ремонта, будут смотреться максимально выгодно. Приглушенный свет даст нужный эффект, и помещение точно покажется Вам холостяцкой берлогой.

Утонченная деталь мягкого образа

В стиле “Прованс” очень любят такую небрежность, но придают ей должного лоска. Такой же кирпич, только нежных цветов, станет прекрасным дополнением образа. Прованс предполагает пастельные тона и красивые цветы в декоре, а плитка под кирпич белого цвета создаст эффект уютного семейного ресторанчика под вековыми кипарисами.

Это женский вариант дизайна, который точно понравится хозяйкам, постоянно восседающим в мягких креслах и запекающим утку на ужин.

Другие элементы интерьера

О стилях, приближенных к натуральным, мы уже рассказали. Время вспомнить эпоху “Диско” и обсудить модный “Поп-арт”.

Что сразу приходит на ум при слове “Диско”? конечно же, диско-шар. Он создавался из маленьких осколков зеркал, в которых отражались яркие струи света. Такой эффект с легкостью даст зеркальная плитка. Кстати, если помещение небольшое, то она еще и визуально расширит или увеличит его.

Итог

В коллекциях керамической плитки для отделки помещений находят свое воплощение самые разные идеи и вариации. Это необязательно примитивные идеи для пола и стен, которые и так понятны и не требуют детальных объяснений. Теперь Вы сможете решать самые разные задачи и создавать интерьер мечты с умом.

Несколько способов отделки помещений с помощью декоративной плитки