Эти деревья идеально подходят для выращивания в горшках в городской квартире или на даче — они неприхотливы в уходе, не требуют постоянной пересадки или подкормки и радуют глаз своими плодами, листвой или хвоей


Оливковое дерево

Оливки не требуют особого ухода и лучше всего цветут в солнечных местах, особенно в хорошо дренированных местах. Выносливое и устойчивое к болезням, красивое оливковое дерево можно вырастить в горшке с минимальными усилиями, даже если у вас нет никаких знаний в области садоводства. Оливковые деревья следует поливать только тогда, когда верхний слой почвы высохнет.



Кребы

Яблоки идеально подходят для небольших садов, их также можно выращивать в горшках или контейнерах. Оно любит солнце, растет на балконах и выносливо, поэтому его легко обрезать, чтобы дерево оставалось небольшим и не занимало много места. Яблони следует поливать умеренно и давать почве время высохнуть между поливами. В горшок можно добавить сбалансированное удобрение, чтобы стимулировать рост цветов и фруктов.



Японский клен

Японский клен — одно из лучших декоративных деревьев с красивыми листьями от ярко-красного до желтого цвета. При выращивании в горшках лучше всего использовать карликовые сорта. Этим деревьям требуется хороший дренаж, кислая почва и горшок или контейнер, в два-три раза превышающий размер их корней.

Листья клена сохраняют свой глубокий цвет под воздействием солнечного света. Существует множество различных сортов японских кленов, многие из которых очень компактны и подходят для выращивания в домашних ваннах. Вырастает примерно до 1 метра в высоту.



Лимонное дерево

Это одно из самых простых в выращивании цитрусовых деревьев. Лимоны можно вырастить дома из семян, и они будут цвести круглый год. Предпочитает слегка кислую, хорошо дренированную почву, в молодом возрасте дает плоды.

Обратите внимание: Садовые дорожки своими руками на даче дешево и красиво: из чего сделать.

Чтобы стимулировать рост плодов, поместите лимонное дерево в солнечное место и поливайте его, когда верхний слой почвы высохнет.

Летом лимоны в горшках можно размещать на террасе или в саду, но в холодное время года их нужно заносить в помещение. Если листья вашего лимонного дерева желтеют, это может быть связано с чрезмерным поливом. Отрежьте несколько ветвей и дайте почве высохнуть, чтобы лимоны могли расти без проблем.



Карликовые хвойные

Миниатюрные хвойные деревья (некоторые сорта, такие как туя, кипарис, болиголов, сосна и можжевельник) являются одними из самых простых в уходе деревьев, сохраняющих компактную, плотную форму без необходимости обрезки или обрезки. Хвойным деревьям требуется хорошо дренированная почва, что делает их идеальными для выращивания в горшках.

Лучше всего давать этим деревьям кислую почву, чтобы стимулировать рост и избежать необходимости частой пересадки. Карликовые хвойные деревья могут расти до пяти лет, прежде чем их потребуется пересаживать или обрезать корни. Если вы заметили, что хвоя краснеет или коричневеет, значит, в помещении слишком сухо и дереву требуется влага.

1 из 6

Олива в горшке

Проверьте объявление о цене. ООО «Яндекс"

2/6

Бонсай Сосна, 93 см

Проверьте объявление о цене. ООО «Яндекс"

3 из 6

Растение Лаймкват, 35 см

Проверьте объявление о цене. ООО «Яндекс"

4 из 6

Лимонное дерево без плодов

Проверьте объявление о цене. ООО «Яндекс"

5 из 6

Саженец можжевельник обыкновенный «Грин Капит», Agrovida

Проверьте объявление о цене. ООО «Яндекс"

6 из 6

Туя восточная «Окул (Биота)», семена, 25 шт., «Лесландия»

Проверить цену

- Сэкономьте 10% по промокоду MARKET10 до 14 апреля 2024 г

реклама. ООО «Яндекс"


бонсай из можжевельника в горшке

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Эти деревья идеально подходят для выращивания в горшках в городской квартире или на даче — они неприхотливы в уходе, не требуют постоянной пересадки или подкормки и радуют глаз своими плодами, листвой или хвоей.