Время впустить весну в дом! Рассказываем, какие цветы помогут оживить пространство


Квартира в Бразилии. Проект Maia Romeiro Arquitetura.

Нарцисс

Приход весны – не единственное, что ассоциируется у нас с красивыми нарциссами. В зависимости от сорта (а сортов нарциссов много) высота стебля может достигать 20-40 сантиметров. Цветет очень быстро и хорошо переносит перепады температур. Цветение начинается в конце апреля и заканчивается к концу мая.



Примула

Нежные примулы любят солнечный свет. Разместив его на подоконнике, вы привлечете положительную энергию в свой дом. Он может быть желтым, фиолетовым или белым. Обратите внимание на увядшие цветы. Его необходимо регулярно удалять.



Гиацинт

Гиацинты символизируют мир и гармонию. Приятный аромат фиолетовых, розовых и белых цветов подарит весеннее настроение и наполнит дом свежестью. Гиацинты обычно неприхотливы в уходе. Поливать необходимо умеренно. Главное – не допускать пересыхания почвы.



Незабудка

Незабудки обычно цветут с марта по июнь, и за ними довольно легко ухаживать. Нежные голубые, розовые и сиреневые цветы символизируют любовь и преданность.



Бегония

Жизнерадостные бегонии любят тепло и влажность. Он устойчив к высоким температурам и цветет с апреля по октябрь.

Обратите внимание: Обязательная подкормка картошки во время цветения для высокого урожая и крупных клубней..

Розовые, белые и красные цветы помогут справиться со стрессом и сосредоточиться на позитиве.



Анютины глазки

Французы называют этот цветок La Pensée, что означает «мысль». В культуре анютины глазки считаются символом настоящей любви. Его название создает впечатление, будто цветок говорит: «Я думаю о тебе». Анютины глазки не привередливы в уходе – главное не допускать пересыхания почвы и удалять увядшие цветки.



Лютик садовый

Садовые лютики, или по-научному называемые ранункулюсы, обычно цветут с апреля по июль. Высота стеблей варьируется от 20 см до 40 см. Яркая и разнообразная палитра бутонов включает оттенки оранжевого, розового, желтого и красного. Поливать цветок необходимо регулярно, самое главное – не допускать застоя влаги. В особенно жаркие и солнечные дни горшок лучше поставить в затененное место, защищенное от солнечных лучей, так как это может привести к увяданию растения. Мы рекомендуем вносить удобрения каждые 2-3 недели.



Камелия

Камелия – вечнозеленое растение, которое будет радовать вас своей красотой круглый год. Цветки нежно-розовые, белые или красные. Камелии следует регулярно поливать и держать вдали от яркого света.



Цеанотус

Мягко-голубой, как летнее небо, цеанотус любит солнце. Не терпит пересыхания почвы и застоя влаги.



Дейция

Эффектная лилия со слегка шероховатыми краями лепестков цветет с мая по июнь. Он был завезен из Японии в 19 веке и с тех пор завоевал сады и террасы Европы. У нее множество сортов, самый низкорослый из которых удобно выращивать на балконе.



Шуазия

Белые цветы вечнозеленой хойсии наполнят ваш дом тонким ароматом апельсина. Чойсии наиболее комфортно в полутени, не слишком темной и не слишком светлой. Это растение, цветущее с апреля по май, требует регулярного полива и удобрений.



Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Время впустить весну в дом! Рассказываем, какие цветы помогут оживить пространство.