Эффективный способ, позволяющий получить ранний урожай кабачков в начале июня.

Эффективный способ, позволяющий получить ранний урожай кабачков в начале июня.

Нет такого огорода, на котором не выращивались бы кабачки. И это понятно: этот овощ не требует особого ухода, а приготовить из него можно просто огромное количество блюд.

А как все ждут появления первых молоденьких кабачков в начале лета, чтобы насладиться их нежным вкусом!

Чтобы получить ранний урожай, не требуется никаких особых премудростей. Вам всего лишь необходимо следовать некоторым важным рекомендациям, которые проверены на личном опыте бывалых огородников.

Важные советы по посадке и выращиванию кабачков:

1. Перед посадкой семена следует обеззаразить: для этого надо развести марганцовку в воде до темно розового цвета и опустить туда семечки на несколько минут. Затем семена промываются чистой водой и после таких процедур посевной материал готов к применению.

2. Правильная подготовка места под посадки играет важную роль в получении раннего урожая.

Чтобы обезопасить кабачки от переохлаждения, следует соорудить такую вот конструкцию: борется старая деревянная бочка и заполняется сухой листвой, травой, веточками, а сверху насыпается перепревший компост.

Затем содержимое бочки обильно поливается, чтобы компост осел на 15-20 см, образуя комфортное место для посадки кабачков, защищенное бортиками от ветра и холода.

Время посадки растения зависит от погоды, но где-то в конце апреля уже можно осуществить посев семян. Если ещё существует угроза заморозков, то следует хорошенько утеплить бочку.

После посадки, бочка накрывается сверху пленкой. Время от времени она снимается, чтобы можно было произвести полив. Когда на улице тёплая солнечная погода, можно снять укрывной материал.

Но как только солнце спрячется, не забудьте надёжно укрыть кабачки. Когда погода установится, можно пересадить некоторые саженцы на грядки, а несколько оставить в бочке.

Кабачкам очень нравится грунт с большим содержанием компоста, поэтому урожай будет достаточно обильным.

Если Вам была полезна наша статья поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться в раздел . До новых встреч!