Забытый, но эффективный метод уничтожения колорадского жука на картошке.

Забытый, но эффективный метод уничтожения колорадского жука на картошке.

В последние годы колорадский жук всё раньше начинает своё "чёрное дело" по уничтожению ботвы картофеля. Не успеют ещё появиться из земли нежные ростки картофеля, как жук уже откладывает свои яйца,и пожирает молодую неокрепшую зелень.

Самка колорадского жука способна отложить до сотни яиц за день. Только представьте себе, сколько она отложит их за целое лето. Если ничего не предпринять, то урожая картофеля на своём поле ожидать не следует.

Личинки жука вылупившись начинают с огромной скоростью уничтожать посадки и вскоре съедаю всю ботву и картофель погибнет.

В специализированных магазинах можно приобрести различные средства для борьбы с этим вредителем. Некоторые из них предназначены для опрыскивания картофельной ботвы, а другие - для обработки непосредственно семян перед посадкой.

Но все химикаты оставляют свой след в корнеплодах и плохо влияют на здоровье человека.В малых дозах вы просто будите чувствовать недомогание, а в крупных огранизм получит отравление.Вот почему я не покупаю картофель в магазине,который выращивается с применением огромного числа химикатов,не только от жука,но и от других напастей.Причем дозировку увеличивают во много раз от рекомендуемых.

Но существует давний и уже забытый метод борьбы с колорадским жуком, который не причинит вреда человеческому организму. Вот способ его приготовления: 2-3 ч.ложки берёзового дёгтя и столько же жидкого хозяйственного мыла развести в 1,5 литрах горячей воды.

Раствор залить в пластиковую бутылку и хорошенько перемешать. Когда жидкость остынет, следует полить ею картофель. Колорадский жук не переносит данные ингредиенты и очень скоро исчезнет с вашего огорода.

Хороших Вам урожаев!

Если Вам была полезна наша статья поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться в раздел . До новых встреч!