Растения и травы для чистки сосудов. Что нужно обязательно собрать и засушить летом.

Растения и травы для чистки сосудов. Что нужно обязательно собрать и засушить летом.

С возрастом человек начинает острее чувствовать недомогания, потому что организм ослабевает и борется с болезнями не так эффективно как делал это раньше. Одной из важных проблем у пожилых людей является потеря эластичности сосудов.

Это связано с тем, что клеточный состав обновляется медленно и не в полном объёме.

Как очистить сосуды и не навредить при этом всему организму?

Все прекрасно знают, что профилактика болезней намного эффективней, чем последующее лечение заболеваний. Поэтому рекомендуется заняться своим здоровьем ещё до сорокалетнего возраста.

Лечебные растения помогут в этом намного лучше и главное безопаснее, чем лекарственные средства.

Рекомендации по очистке сосудов от опытных народных целителей.

Первым делом следует воспользоваться проверенными годами и многими людьми натуральными продуктами и травами. Все прекрасно знают о пользе ягод калины, шиповника и боярышника.

А такие травы как тысячелистник и хвощ также у всех на слуху. Чтобы приготовить отвар, который поможет очистить сосуды, вам необходимо взять по 20 г вышеперечисленных ягод, добавить к ним по половине столовой ложки высушенных трав хвоща и тысячелистника, положить все в термос.

Можно также для большего эффекта добавить небольшой кусочек чаги. Все залить кипятком и оставить настаиваться на ночь. Данный напиток необходимо употреблять 3 раза в день. Лучше всего пить настой за полчаса до приёма пищи.

Курс по очистке сосудов составляет не менее двух недель. Затем следует сделать перерыв, потому что постоянный приём травяных настоев и чаев вреден для организма.

Следующий курс может быть проведён через неделю, но состав напитка лучше изменить. Например, возьмите по 2 ст. ложки ягод шиповника и боярышника без добавления других трав. Залейте ягоды кипятком и дайте настоятся.

Такой напиток можно употреблять вместо чая несколько раз в день. Но рекомендуется разводить его простой кипяченой водой, чтобы чай не был слишком высокой концентрации.

Если Вам была полезна наша статья поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться в раздел . До новых встреч!