Как быстро избавиться от тли всего за одну минуту.

Как быстро избавиться от тли всего за одну минуту.

Такая напасть как тля частенько терроризирует большинство растений на участках. И не важно, будет это огромное дерево, или небольшой цветочек, вредитель планомерно ослабляет растение, лишая вас урожая или просто радости от любования прекрасным цветением.

Какие только способы не применяют опытные огородники и садоводы! Но, не всегда эффективно. Недавно я узнала ещё один вариант уничтожения тли и сейчас на моих растениях нет ни одного вредителя.

Этот замечательный и к тому же очень простой метод не требует от вас дополнительных расходов и не занимает много времени. Вам не надо бродить с опрыскивателем и вдыхать вредные вещества, которыми приходится обрабатывать растения.

В чем же суть этого метода?

Все легко и просто: вы берете палку, пустую консервную банку и какие-нибудь старые ненужные тряпки. В гараже у каждого найдётся отработка: машинное масло, которое слили с двигателя, заменив его новым.

Мой муж никогда не выбрасывает старое масло, а использует его при необходимости.

Так вот, пропитайте тряпки отработанным маслом и запихните их в банку. Консервную банку надо надёжно закрепить на палку. Затем поджигаем тряпки и подносим дымящую конструкцию к растению, на котором обитает тля.

Чтобы ваш импровизированный факел лучше дымил, следует им немного помахать.

Таким образом, обкуриваем растения в течение нескольких минут. Вы не поверите, но тля гибнет буквально на глазах.

Способ проверен на личном опыте и заслуживает доверия. Единственная рекомендация: надевайте старую одежду, потому что провоняете конкретно.

Это конечно минус, но здоровье любимых растений требует некоторых жертв.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться в раздел . До новых встреч!