Что, согласно народным поверьям, приносит в дом герань: расшифровываем расцветки

Что, согласно народным поверьям, приносит в дом герань: расшифровываем расцветки

Теплолюбивый горшечный цветок, который многие привыкли называть геранью, на самом деле является пеларгонией. Его путают с многолетним травянистым кустарником, часто произрастающим на садовых участках. Однако для данной статьи подобный нюанс не имеет никакого значения. В этом материале речь пойдет о свойствах, которыми согласно народным приметам, обладает этот яркий пышный цветок.

Данная статья не является научным материалом и основывается только на наблюдениях и опыте цветоводов.

Общие свойства пеларгонии

Считается, что пеларгония способна изменить финансовое состояние своего владельца к лучшему. Однако, в отличие от денежного дерева и замиокулькаса, этот цветок создает энергетику, притягивающую деньги через выигрыши в лотерею, подарки, неожиданные находки, налоговые возвраты и получение наследства. Чтобы цветок проявил свои свойства, за ним необходимо грамотно ухаживать и содержать в благоприятных условиях.

Однако, пеларгония помогает не только в решении финансовых вопросов. В зависимости от расцветки, свойства растения могут сильно отличаться.

Фиолетовая пеларгония

Согласно народным поверьям, пеларгония фиолетового цвета способна наладить крепкие дружеские отношения. Это растение рекомендовано людям имеющим сложности в общении. Своё положительное влияние цветок распространяет как на взрослых, так и на детей. Прекрасным поводом для приобретения пеларгонии фиолетовых оттенков станет переход на новую работу или поход ребенка в первый класс.

Белая пеларгония

Одиноким людям стоит обратить внимание на белую пеларгонию. Цветок помогает не только найти свою вторую половинку, но и построить крепкие отношения. Держать горшечное растение лучше всего в спальне.

Тем, кто уже нашел вторую половинку, белая пеларгония поможет завести ребенка. Цветок не только приблизит долгожданную беременность, но и поможет наладить контакты с подросшим чадом.

Розовая пеларгония

Розовую пеларгонию стоит завести людям творческих профессий. Цветок пробуждает вдохновение и стремление к идеалу, улучшает концентрацию и позволяет с головой окунуться в рабочий процесс. Результатом усилий станет появление новых горизонтов и глобальных целей.

Приземленным людям пеларгония розовых оттенков поможет наладить контакты с партнерами и найти новые возможности для развития бизнеса.

Красная пеларгония

Пеларгония ярко-красных и бардовых оттенков привнесет в дом любовь и страсть. Приобретать этот цветок рекомендуют состоявшимся семейным парам, долгое время находящимся в браке.

Для одиноких женщин красная пеларгония станет символом молодости. Она поможет сохранить красоту, страсть и влечение.

Читайте также у меня на сайте — Зачем некоторые садоводы втыкают спички в горшки с цветами

Недавно у меня появились группы ВКонтакте и Одноклассниках, там я каждый день размещаю анонсы новых материалов.