9 свежайших трендов в дизайне ванной комнаты. Такого у соседей точно не будет

Привет! С вами Домоуправительница ✨

Прошли те времена, когда ванная была самой неинтересной комнатой в вашем доме!

Сегодня, когда на выбор предлагаются всевозможные стили и эстетические решения, ваша ванная может стать настоящим сокровищем, даже если она совсем крошечная.

Независимо от того, какой эстетике вы отдаете предпочтение, будь то индустриальный, городской или роскошный стиль, существует множество способов сделать ванную комнату индивидуальной. Творческий подход к дизайну будет очень полезен!

На самом деле, я нашла целых девять как простых, так и комплексных способов улучшить дизайн ванной комнаты, которые вы можете применить уже сегодня.

1. Чёрный цвет

Большинство людей не понимают, насколько очаровательным может быть черный цвет, даже в ванной комнате.

Он добавляет ей небанальный шик, который притягивает внимание. Это легко достигается добавлением правильных акцентов, например, можно повесить черные светильники, или краны, или крышку унитаза, для создания современного образа.

Если вы чувствуете себя авантюристом, вы можете даже купить черную ванну! Это сразу переведет вашу ванную комнату из разряда скучных в разряд шикарных.

Для создания индустриального стиля выберите серовато-черный или матово-черный цвет. Такой цвет отлично сочетается с металлическими и деревянными светильниками, создавая интересную и уникальную атмосферу.

Фото: ванная с элементами чёрного цвета. Источник: Unsplash

2. Интересный потолок

Когда речь заходит о покраске ванной комнаты, многие красят стены или выбирают великолепную плитку, но совершенно забывают о потолке. Это огромная потеря, поскольку потолок может стать настоящим украшением.

Для создания современной атмосферы выбирайте такие цвета для потолка, как черный, серый или кремово-белый.

Если вы более склонны к экспериментам, вы можете выбрать такие пастельные цвета, как зеленый, голубой или розовый. Тем не менее, этот совет лучше всего подходит для ванных комнат с высокими потолками.

Если у вас низкий потолок, оставьте его белым, чтобы ванная комната казалась просторной и воздушной. И не забудьте подумать о правильном освещении!

3. Стеклянные двери

Вместо того, чтобы использовать непрозрачные материалы, отдайте предпочтение стеклу для душевых перегородок, полочек и дверей - это поможет ванной комнате выглядеть более просторной и вместительной.

Стекло также позволяет свету лучше проникать в ванную комнату и в то же время помогает разделить пространство между душем и туалетом. Большие стеклянные детали также создают ощущение роскоши и хорошо сочетаются с другими элементами, такими как металл, камень, мрамор и дерево.

Обратите внимание, что стекло подвержено образованию пятен от воды, поэтому не забудьте купить специальное средство для чистки. Его придется часто мыть и держать сухим.

Фото: стекло вместо шторки в душе выглядит гораздо роскошнее. Источник: Unsplash

4. Кирпичная кладка

Открытый кирпич в последнее время возвращается в моду благодаря возрождению индустриальных лофт-дизайнов.

Хотя он используется в основном в гостиных и спальнях, подобную эффектную стену можно сделать и в ванной. Для создания полного индустриального образа дополните кирпичную стену флуоресцентным освещением или серой плиткой, имитирующей бетон.

В качестве альтернативы, для сохранения домашнего уюта, вы можете подчеркнуть кирпичную стену занавеской для душа и полотенцами из темной, тяжелой ткани. Темно-синий цвет работает замечательно, но если этот цвет вам не по душе, другие варианты, такие как черный и темно-бордовый, тоже подойдут.

5. Отделка цементом

Если все остальное не в вашем вкусе, цемент - это простой вариант для создания современного индустриального стиля.

Например, цементная плитка придает ванной комнате современный и чистый вид.

Обратите внимание: Зачем нужен Дизайнер Интерьера?.

Если вы можете себе это позволить, приобретите цементную плитку с текстурой, и вы увидите, как роскошно она смотрится.

Кроме того, из цемента получаются отличные стены, которые можно украсить светильниками и зеркалами. Самое лучшее в этом материале то, что цемент, как правило, долговечен, и для ухода за ним требуется только периодическое мытьё простой водой.

6. Комнатные растения

Если вы любите растения, то у вас есть хорошие новости - ваши маленькие зеленые друзья отлично впишутся в вашу ванную комнату. Они не только добавят красок, но и оживят ванную.

Если место позволяет, то более крупные растения, такие как папоротники и монстера, также могут придать ей роскошный вид. Вы можете выбрать не требующие особого ухода цветы, например, кактусы и кустарники, которым не нужно много света.

Цветущие растения, такие как спирея и гортензия, также будут красивыми штрихами. В случае, если вы не фанат живых цветов, вы все равно можете воспользоваться этим советом и купить для ванной комнаты искусственные растения или вазу с сухоцветами.

Фото: растения делают ванную свежей и уютной. Источник: Unsplash

7. Графическая плитка

Нет лучшего способа придать ванной комнате немного динамики, чем графическая плитка. Вы можете выбрать всевозможные принты, от зигзагов до цветочных узоров, в зависимости от вашего чувства прекрасного.

Выбирайте более смелые принты для эксцентричного стиля, или более тонкие для замысловатого вида и ощущения. С графической плиткой вы также можете спланировать другие предметы обстановки в соответствии с ней.

Например, однотонная плитка будет хорошо сочетаться с черными кранами и трубами, а мраморный принт - с белой ванной. Еще один популярный вид дизайна - сочетать геометрические узоры на стенах с геометрическими светильниками, например, ромбовидными люстрами, и зеркалами.

8. Специальные зеркала

Зеркало с подсветкой - простая вещь, но она полностью меняет атмосферу в комнате и превращает вашу ванную из обычной в шикарную. Правильно подобранное зеркало придаст вашей ванной комнате классический современный вид, напоминающий ванные комнаты в дорогих отелях, особенно в сочетании с правильной цветовой палитрой.

Совет - выбирайте зеркала со светодиодной подсветкой, так как они ярче и безопаснее для ванной комнаты.

Фото: зеркало с подсветкой не только удобно в использовании, но и делает маленькую ванную больше. Источник: Unsplash

9. Деревянные детали

Дерево - не самый популярный материал для ванной из-за проблем с плесенью и влажностью. Но есть способы обойти это ограничение и использовать в дизайне деревянные панели, столешницы и рамы для зеркал.

Например, ламинирование или специальный лак позволит получить деревянные поверхности без сопутствующих проблем. В качестве альтернативы можно также использовать плитку под дерево.

Полки, дверные ручки и зеркала, обрамленные деревом приходят на ум в первую очередь. В любом случае, использование дерева поможет оживить вашу ванную комнату, особенно если она оформлена в промышленном стиле и цветовой палитре. Серый и белый цвета лучше всего сочетаются с деревянными элементами, и вы можете легко найти краску или плитку таких оттенков, и они не будут стоить целое состояние.

Заключение

Воспользуйтесь этими советами, если сейчас задумываетесь о проекте и ремонте ванной комнаты своей мечты.

Это может быть большая переделка, например, установка стеклянных дверей, или простая - добавление зелени. Что бы вы ни выбрали, вы можете быть уверены, что это улучшит пространство и подарит вам ванную комнату, в которой будет приятно провести вечер.

В каком стиле оформлена ваша ванная? Делитесь в комментариях!

___________________________________________

Следующая статья:

Как поддерживать чистоту, когда дома дети. Нашла 4 полезных рекомендации

___________________________________________

⭐ Подписаться в раздел "Домоуправительница" ⭐

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: 9 свежайших трендов в дизайне ванной комнаты. Такого у соседей точно не будет.