Незаменимый материал, без которого спальня будет уже не та! 5 «деревянных» идей

Дерево — это простой доступный материал, который во все времена будет в тренде. Оно экологично, долговечно, практично и, конечно же, прекрасно своей естественной, натуральной красотой! При этом не стоит заблуждаться и думать, что деревянная отделка (элементы интерьера) годятся только для частных домов, коттеджей или дач…

Добрый день, дорогие друзья!

Ибо оно прекрасно подходит и для «декора» квартир, особенно спален. Так как дерево способно в мгновение ока наполнить интерьер тёплым, элегантным, уникальным и аутентичным шармом, сделав тем самым спальню богаче и уютнее. К тому же оно прекрасно поглощает звуки. Что, согласитесь, крайне важно для такой комнаты, как опочивальня?! Поэтому отделка потолка, пола или стены деревом может оказаться отличным решением, особенно если у Вас в доме паршивая звукоизоляция.

Фото — xuehua.us

В общем, чтобы Вам было проще понять и визуально представить, где и как можно использовать дерево в спальне, я подготовил данный материал.

1. Рельефный потолок. И практичное, и эстетичное решение, способное трансформировать унылую спальню в визуально интересное и стильное пространство, не требующее каких-либо иных декоративных элементов. При этом не стоит забывать, что дерево само по себе — это крайне адаптивный материал, а значит, может присутствовать как в современном интерьере, так и в старомодной обстановке.

Всё же считаете, что подобного декора будет недостаточно? Не вопрос! Дополните интерьер спальни каким-либо настенным панно, выполненным в том же стиле. Этого будет предостаточно, чтобы лаконично закончить всю экспозицию.

2. Три в одном. Как было сказано выше, дерево — это материал многогранный. Оно может быть одновременно и отделкой комнаты, и изголовьем, и шкафом с вместительной системой хранения.

Обратите внимание: 9 свежайших трендов в дизайне ванной комнаты. Такого у соседей точно не будет.

Поэтому если у Вас появилось желание построить единое пространство без визуальных границ, то эта идея для Вас!

И ещё при подобном «исполнении» подумайте о цвете. Так как он играет важную роль: например, светлая древесина — это про объём, в то время как тёмная — про уют и умиротворяющую атмосферу.

3. Акцентная стена. Хотите сделать спальню в промышленном стиле, но не уверены в результате? Не переживайте, так как достаточно привнести дерево в интерьер комнаты, чтобы металл и бетон в меру смягчились и предстали перед Вами в совершенно ином, уютном виде. К примеру, это можно сделать в виде акцентной стены!

То есть Вы отделываете как пол, так и одну из стен деревом, при этом желательно однотонным — серым. В результате Вы и спальню делаете тёплой и атмосферной, и индустриальный стиль интерьера используете по максимуму.

4. Гармоничный симбиоз. У многих почему-то деревянная отделка ассоциируется с брутальной и мужской обстановкой! Но это же далеко не так! Существует немало и женственных сочетаний. Например, комбинация розовых пастельных оттенков и светлой древесины. Которая присутствует в комнате в качестве настенного декора, небольших предметов мебели и аксессуаров.

Такое сочетание создаёт нежное неповторимое оформление комнаты, свойственное прекрасной половине человечества.

5. Практичное изголовье. А ещё из тонких деревянных реек можно изготовить изголовье кровати, которое 100% станет главным декоративным элементом всей Вашей спальни. При этом, несмотря на свой утончённый и лёгкий вид, оно крайне практично. Поэтому можно будет даже отказаться от привычных тумбочек в пользу нескольких встроенных полочек, на которых Вы с лёгкостью сможете поместить все необходимые «мелочи» (книги, настольную лампу или телефон).

Единственное, чтобы такое изголовье смотрелось полноценной частью общего интерьера спальни, рекомендую использовать дерево в тон напольного покрытия, а стену за ним окрасить светлой краской. Вот, собственно, и всё!

Опубликованный ранее материал:

Может ли банальный деревянный стол, стать гордостью в Вашем интерьере? Легко. 6 оригинальных DIY идей

ЕСЛИ ВАМ ПРИГОДИЛИСЬ ЭТИ СОВЕТЫ, ИЛИ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ «ПАЛЕЦ ВВЕРХ» ИЛИ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ!!

Спасибо за внимание и буду рад Вашим комментариям!

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Незаменимый материал, без которого спальня будет уже не та! 5 «деревянных» идей.