Фасадные конструкции: виды отделки фасада дома

Под фасадом подразумевается внешний облик зданий и сооружений, что и позволяет выделить основные виды отделки фасадов домов. Главный фасад здания представляет собой часть строения, отведенную под входную дверь, тогда как тыльный фасад можно увидеть только в задней части дома. Различают уличный, дворовый и боковой, которые создают общее представление о частном доме или историческом здании, стиле жизни владельцев и особенностях современных построек 21 века или прошлых веков.

Виды отделки фасадов различают в зависимости от особенностей монтажа фасадных конструкций с использованием конкретных строительных материалов.

  • Сухие фасадные конструкции относятся к фасадным системам, установка которых осуществляется без строительных растворов. В процессе монтажа сухих фасадов применяются гвозди, саморезы. В коллекции конструкций сухого типа находится сайдинг фасадный, как один из примеров оригинальной отделки фасадов частных домов.
  • Что касается мокрых фасадных конструкций, надёжность их укладки зависит не только от профессионализма мастера, но и качества строительных смесей. Среди мокрых фасадов можно найти штукатурные фасадные конструкции и те фасады, для монтажа которых потребуется клей, как в случае с установкой фасада с клинкерной плиткой.

Кроме мокрых и сухих фасадных конструкций, виды отделок фасадов классифицируют по признаку наличия или отсутствия каких-либо вентиляционных зазоров. Таким образом, различают вентилируемые и невентилируемые фасадные конструкции. Отделка фасада с системой вентиляции проводится с целью, чтобы снизить риск появления сырости и излишней влаги между отделочным фасадным материалом и стеной. Немного отличаются фасадные работы при монтаже невентилируемого фасада, так как не потребуется вентилируемая система из-за отсутствия утеплителя и других конструкций, где может скапливаться влага.

ЗАЧЕМ НУЖНА ОТДЕЛКА ФАСАДА?

Строительство домов — это трудоёмкий процесс, требующий необходимых знаний для укладки надёжного фундамента, возведения коробки дома и монтажа фасада. Профессиональные мастера не только займутся планированием и проведением необходимого объема фасадных работ, но и могут объяснить целесообразность установки фасада, и в каких случаях можно обойтись без него.

Внешняя облицовка — практичная вещь, хотя и эстетическая составляющая имеет важное значение для владельца частного дома.

Обратите внимание: Наиболее важные преимущества сайдинга для фасада..

Для чего делать отделку фасада? Установка фасада нужна для защиты несущей конструкции от воздействия внешних факторов, чтобы снизить вероятность быстрого разрушения дома.

Если владелец не обеспокоен вопросом долговечности жилого здания, то многие профессиональные мастера, отвечая на вопрос, зачем делать отделку фасада, подчеркивают необходимость улучшения теплоизоляционных и звукоизоляционных свойств строительных конструкций, что особенно важно для домов, расположенных недалеко возле трассы, где рух транспорта не прекращается ни в дневное, ни ночное время суток.

МАТЕРИАЛ ДЛЯ ФАСАДА

В услуги строительной компании Профи Строй в Украине входит не только облицовка дома, но и выбор подходящего для частного дома и коттеджа фасада. Строительство домов в Николаеве проводится с использованием современных материалов, и их подбор зависит от того, с какой частью дома предстоит работать.

Для отделки лицевого, бокового или уличного фасада дома строительная фирма может использовать керамогранит, который относится к современному поколению строительных материалов. Среди преимуществ керамогранита — пожарная безопасность жилого здания или производственного объекта, длительный срок эксплуатации, который составляет до 50 лет. К тому же, с керамогранитом легко работать, он быстро монтируется без каких-либо трудностей.

Ценится материал и за его экологическую безопасность. Пожалуй, наиболее важным недостатком отделочного материала является его высокая стоимость. Несмотря на то, что строительство домов в Одессе — дорогостоящая процедура, для некоторых заказчиков цена всё же имеет значение.

Более традиционным материалом для отделки фасада является кирпич, будь то силикатный, керамический, клинкерный, или гиперпрессованный. Кирпич хорошо защищает частный дом и производственный объект от холода и ветров, обеспечивает сохранение тепла длительный период времени.

В том случае, если эксплуатационные свойства кирпича не устраивают заказчика, можно остановиться на каменной отделке. Выбирая между искусственной и натуральной отделкой, следует учитывать тот факт, что отделка фасада натуральным камнем должна вноситься в проект дома перед началом строительства.

Почему подчеркивается важность внесения натурального камня в индивидуальные или готовые проекты домов? Крепление натурального камня на основании дома требует действительно установки прочных конструкций, способных выдержать такую нагрузку длительный период времени.

Чтобы заказать фасадные работы в Профи Строй, оставляйте свое имя и номер телефона на сайте для связи с менеджеров и уточнения деталей. Украинская компания Профи Строй предоставляют готовые проекты домов с разными видами фасадов.

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Фасадные конструкции: виды отделки фасада дома.