9 правил выбора входных дверей: внешняя и внутренняя отделка

При выборе входной двери внимание стоит уделять не только качеству и толщине металла, наполнителю и замковым механизмам. Оказывается, внешняя и #внутренняя отделка — это не только про красоту, но и про надежность, прочность и долговечность.

Узнали у экспертов «Бастион-С», какие варианты отделки являются самыми популярными, обсудили их минусы и плюсы.

ТОП-4 варианта отделки входной двери

1. Порошковое напыление. Чаще всего используется для отделки входной двери со стороны улицы. Это стойкое покрытие из краски, которая при нагревании образует антивандальную пленку. Порошковое напыление смотрится красиво, устойчиво к внешним воздействиям и не боится царапин.

2. #Массив дерева. Натуральный материал, подойдет для отделки внутри и снаружи помещения. Не самый бюджетный вариант, зато смотрится роскошно. Сочетать массив дерева можно с резьбой, элементами ковки или зеркальными вставками.

3. #МДФ панели.

Обратите внимание: Матрас «зима-лето»: особенности и нюансы выбора.

Преимущество такой отделки в том, что можно имитировать разную структуру и текстуру натурального дерева. Панели покрывают шпоном, ламинатом или ПВХ-пленкой. Возможные варианты дополнительной отделки — фрезеровка любой сложности.

4. Винилискожа. Современные производители предлагают большой выбор винилискожи разных оттенков и узоров. Оригинально смотрится, когда на поверхности искусственной кожи создается отделка при помощи декоративных гвоздиков. Материал хорошего качества прослужит много лет, но его легко поцарапать или повредить механически, поэтому для отделки наружной стороны двери винилискожу лучше не использовать.

Больше информации о материалах для отделки входной двери ищите на сайте «Бастион-С». Остались вопросы? Задайте их в комментариях и наши эксперты обязательно ответят.

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: 9 правил выбора входных дверей: внешняя и внутренняя отделка.