Идеальная квартира в центре Москвы: обзор жк Большая Дмитровка 9

Хотите купить элитную квартиру в центре Москвы? Обратите внимание на ЖК Большая Дмитровка, 9 амбициозный проект, в котором органично сочетаются история и современность, а все апартаменты предлагаются с финишной отделкой и полностью готовы к въезду. Сдача дома в эксплуатацию ожидается в 2022 г.

Внутренний двор дома в жилом комплексе Большая Дмитровка, 9

Большая Дмитровка IX: от доходного дома до премиальной недвижимости

По адресу Москва, ул. Большая Дмитровка, 9-11 в начале XVIII века располагались владения рода Собакиных, затем — семьи Урусова. В 1805 году участок стал городской усадьбой генерала Муравьева. В 80-х гг XIX века владения разделили, и левая часть здания перешла купцу Михайлову, торговавшему мехами. Он заказал проект нового здания Адольфу Эрихсону – русскому архитектору шведского происхождения.

Эрихсон работал в разных направлениях, но наибольшее влияние на архитектуру Москвы оказали его постройки в стиле модерн. Здание начала XX века, входящее в состав ЖК Дмитровка, 9, тоже решено в этом стиле. Оно проектировалось как доходный дом, а на первом этаже располагалась меховая лавка. Объект имеет охранный статус.

Парадный фасад XX века скрывает современные и просторные квартиры.

Новую жизнь дом получил как элитный жилой комплекс в Москве: здание, получившее название «История», было полностью отреставрировано с заменой всех коммуникаций, а уникальный парадный фасад с колоннами, карнизами и барельефами сохранен. В состав архитектурного ансамбля также вошли два новых корпуса «Свет» и «Порода», спроектированные бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Они выполнены в европейской стилистике с фасадами из архитектурного бетона, камня и стекла; высота 6 этажей.

Квартирография и дизайн

Желающим купить квартиру на Большой Дмитровке доступен широкий выбор предложений:

  • Площадь жилья от 45,6 до 344 м2;
  • Студии и квартиры с одной-четырьмя спальни;
  • Великолепные пентхаусы на верхних этажах, оснащенные собственными озелененными террасами (до 200 м2).
Одна из террас в пентхаусе

Высота потолков в корпусах новостроек составляет 3,1 м, в доме Эрихсона («История») — 4,2 м. В каждом из зданий расположено от 32 до 35 квартир, что обеспечивает приватность и тишину. Увеличенная площадь остекления обеспечивает правильную инсоляцию и хорошие видовые характеристики лотов; у некоторых апартаментов есть французские балконы.

Приобрести недвижимость можно с премиальной финишной отделкой из дорогих материалов, оснащенными кухнями и санузлами.

Обратите внимание: Квартира без отделки: стоит ли покупать?.

Для апартаментов «Истории» дизайнеры разработали три варианта отделки в популярных стилях: классика, неоклассика и минимализм. Для «Света» и «Породы» — три варианта цветовых решений: нейтральное, светлое и темное.

Светлые квартиры с выдержанным дизайном в ЖК Большая Дмитровка, 9

Тема лаконичной роскоши продолжается и в общественных пространствах: холлах, лобби и лифтовых кабинах. Они отделаны камнем, мрамором, металлом и деревом. На парадной лестнице «Истории» сохранена аутентичная ковка перил.

ЖК Большая Дмитровка IX на карте Москвы: обзор инфраструктуры

В состав собственной инфраструктуры ЖК входит подземный паркинг на 222 авто (включая удлиненные модели и электромобили), автомойка, лобби, фитнес-клуб и детский центр. Всем резидентам доступны услуги консьерж-сервиса. В закрытом внутреннем дворе-галерее будет выполнен ландшафтный дизайн.

Внутренний двор, который будет доступен всем жителям дома

Тверской район традиционно относится к самым элитным районам Москвы: здесь расположен Кремль, знаменитые архитектурные достопримечательности, музеи и театры, лучшие бутики и рестораны. Обладателям квартир в центре Москвы на Дмитровке доступна вся богатейшая инфраструктура «сердца столицы», а для детей — многочисленные сады, лицеи и гимназии. Парков и скверов здесь не слишком много — основными зелеными зонами являются сады «Эрмитаж» и «Аквариум» и бульвары. Транспортная доступность обеспечена девятью станциями метро (ближайшая к дому — «Охотный ряд»).

Почему квартира в центре Москвы — выгодная инвестиция?

Терраса под открытым небом на ул. Большая Дмитровка, 9

Центр мегаполиса — это его пульс и ритм, и многие покупатели предпочитают квартиры в элитных районах Москвы несмотря на высокий темп местной жизни. Между тем количество площадей под новую застройку неуклонно сокращается, и каждый проект вызывает большой интерес у инвесторов. Сегмент элитной недвижимости меньше других подвержен инфляции, поэтому безопасность таких сделок выше. Популярное направление инвестиций — сдача «элитки» в аренду: такое жилье часто арендуют для сотрудников крупных компаний и зарубежных резидентов.

Цены на квартиры на Большой Дмитровке 9

На момент публикации стоимость квадратного метра апартаментов с отделкой начинается от 1 млн.руб. Стоимость квадратного метра пентхаусов с отделкой — от 1,6 млн.руб. Консультанты Gethome с удовольствием помогут подобрать оптимальный вариант в элитном ЖК и расскажут обо всех условиях приобретения.

-------------------------

Наш сайт: GetHome.ru

Телефон: +7 495 637-85-20

WhatsAp: +7 905 730 32 34

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Идеальная квартира в центре Москвы: обзор жк Большая Дмитровка 9.