Как без перепланировки разделить комнату на 2 части, показываю собственный пример, много фотографий

Если у вас позволяет площадь в комнате, то ее можно разделить на 2 части, например на спальню с большой кроватью и на гостиную или столовую.

Мы именно так и сделали, так как квартира у нас двухкомнатная, нас 4 человек в семье, и мне не хотелось спать в зале, я давным давно хотела свою спальню, где будет стоять большая кровать.

Сегодня расскажу только про спальню, про гостиную расскажу в другой раз, так как там постоянно передвигалась мебель и переклеивались обои.

Показываю фотографии до ремонта когда еще был просто зал, где стоял один диван, был телевизор (и еще новый купили) и горка. Комната 25 квадратов. Комната большая, но если сделать просто один зал, то места будет много, а мебель будет та же. Смысл?

Квартира взята в ипотеку, и не было денег на дорогой ремонт. Это мы так жили в 2013 году, все очень просто, мебель простая, горка самая обычная, настил на линолеуме также дешевый. Но в то время для нас это было очень дорого. Листайте карусельку вперед.

Моя квартира, зал 25 квадратов, 2013 год.

Было решено, что сделаем ремонт постепенно, если нет денежек на все сразу. Брать кредит на ремонт мы не хотели, так как на работу уходила большая часть времени, и пришлось бы все равно делать долго. Мы против того, чтобы отдавать чуть ли не половину от стоимости ремонта рабочим, за которыми надо следить. Лично мы можем все делать сами.

С чего начать ремонт?

Начните с разделения комнаты, на сколько вы хотите ее разделить, будет ли равная площадь обоих комнат.

Мы разделили на 2 равные части, по середине.

Начали со стен. Тут фотография уже с натяжным потолком. Только потолок делали рабочие, все остальное мы сами.

Потолок простой - белый глянцевый, стоимость потолка, плюс лампочки и работа - 12 тысячи рублей. В спальне всего 3 лампочки, так как вечером там свет не нужен, а днем там большое окно освещает.

ремонт на начальной стадии, личная фотография

На потолке нам сделали брусок по середине, и на него нам повесили гардину, которая и стала серединой комнаты. Выбрала гардину в 2 строчки, так как планировала повесить шторы и шторы-нити.

Выбрала именно белые шторы, так как основной цвет всей комнаты белый, он есть и со стороны спальни и со стороны гостиной.

разделение комнаты на 2 части с помощью гардины и штор, личная фотография

Мебель для спальной выбрала светлую - беленый дуб и белые вставки. Если бы сейчас переделывала, то выбрала бы просто большой шкаф купе и одну кровать.

Обратите внимание: Компактные кухни: 15 реальных примеров.

Но мебель покупали очень давно.

Мебель вся сохранилась, ничего с ней не случилось. Менялись только шторы, покрывала. Мой вкус не изменился спустя 8 лет, я купила точно такие белые шторы (жатка), просто обновила их. Шью я сама и поэтому сложности никакой не было. Последние фотографии, это и есть, что сейчас.

Кровать я постоянно, передвигаю. Почему? Потому, что мне так хочется, и я очень часто мою за кроватью, и ее все равно приходится двигать. Раз в пол года она у меня переезжает в другую сторону. И даже спится в новом положении по другому. Вот такой маленький мо эксперимент.

Что касается самой стены из штор, то она меня в полне устраивает. Мы сделали путь маленькую, но свою спальню с большой кроватью, где будет комфортно спать.

Шторы нити отлично вписались. Сначала тут были черные нити, потом я покупала розовые (провисели не долго), но последний вариант серо голубые, смотрятся очень красиво.

раздение комнаты на 2 части

Первый вариант был такой. Фотографии ниже. Не было штор нитей, были соединены две шторы.Экспериментировала по разному и остановилась на варианте: шторы нити и просто белые шторы.

Спальня, личная фотография

Результат, который сейчас, смотрите в видео на моем сайте.

А теперь по порядку, сколько ушло денег на конечный результат. Только спальня!

Потолок и лампочки - 12 т.р

Линолеум (был поменян в 2018 году) - 12 т.р

Мебель - 60 т.р

Шторы, покрывало (покупала 2 раза) - 10 т.р

Обои (меняли 2 раза) - 10 тр.

Это ремонт за 8 лет, с не большими изменениями постепенно.

Подписывайтесь в раздел и следите за моими переделками, а также шопингом по низким ценам.

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Как без перепланировки разделить комнату на 2 части, показываю собственный пример, много фотографий.