Первый коммерческий проект в 3д часть 2

Не первый коммерческий проект. Визуализация фрагмента кухни. Кажется 2016 год.

Часть первая тут

И так, кажется после удачной визуализацией дачи, приходилось всему учиться заново. Изучать как показать современное освещение в интерьере, работу с материалами, оптимизацию сцены и освещения. Да вообще много чего нужно было изучать. Причем в сжатые сроки, так как это КП. Это камень в огород ученикам, которые только закончили курсы по визуализации за 3 дня и думают что можно зарабатывать бабки)) Все не так просто было в то время. Да и сейчас.
Я с трудом помню что эта была за квартира. Помню детскую, кухню, возможно была спальня и су. Более сложной для меня показалась кухня, так как там не только больше всего источников света было, но и сочетания цветов, которые были слишком насыщенными и часть светлых стен в эти насыщенные цвета красились)))
После всего написанного, надо ли говорить что все были довольны работой? Думаю нет.

Обратите внимание: А вас, обманывали строители❓ часть первая.

Хотя проект был сдан. Я получил свою копейку и учился дальше.
Если сравнивать работу над дачей и КП , то такое ощущения что коммерческая работа, была сделана за 2-3 года до виза дачи. Просто огромная разница в качестве. Ну оно и понятно, опыта ноль, знаний в визе современных интерьеров тоже ноль.
Вторым коммерческим проектом была квартира в классическом стиле.
С ней я справился получше.
Кстати есть фрагмент кухни, который несколько позже финалился для портфолио.

Фрагмент кухни 2 коммерческой визуализации. Год примерно 2014.

Заказчикам ушли черновые варианты. Им их было достаточно как выяснялось)
В общем с каждым новым проектом, я делал свою работу лучше. Научился "нормально" выставлять ракурсы, свет. Материалы. Заполнять помещения декором.
Вывод: работая над проектом для себя, без временных рамок, можно сделать шикарную работу. Но для коммерческой визуализации нужна скорость и качество. В чем "новичок" не силен.)

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Первый коммерческий проект в 3д часть 2.