Безопасны ли лофт перегородки?

На сколько удобны и безопасны лофт перегородки в использовании⁉️

Одно из заблуждений потенциальных заказчиков в том, что лофт перегородку легко разбить.


«А Вы попробуйте!»- предложим мы. «Это не так то просто сделать.»

Чаще всего безопасность перегородок беспокоит родителей маленьких детей. Ребенок может кинуть в перегородку игрушку или врезаться в нее во время игры. Большая часть проектов лофт перегородок включает вставки из стекла или зеркала. На сколько безопасно использование лофт перегородок в интерьере расскажем ниже.

Мы используем при производстве перегородок закалённые стекла, а они в 5 раз прочнее обычных. К примеру, ударопрочность обычного стекла 4-7 Мпа ( Мега Паскаль), а устойчивость к изгибанию 18-20 Мпа, у закаленного стекла 29-33 Мпа, а устойчивость к изгибанию 190-210 Мпа. Это значит, что встав на полотно из закаленного Стекла, положенного на 2 опоры по краям, двое мужчин не смогут его сломать своим весом. Следовательно, разбить закаленное стекло не приложив при этом достаточных усилий не получится, и как следствие случайно разбить лофт перегородку вы не сможете.

Стоит заметить, что еще одно преимущество заколенного стекла в том, что разбиваясь, оно рассыпается на мелкие, НЕ острые куски, которыми порезаться будет довольно сложно. Конструкция лофт перегородоки предполагает возможность замены вставок при необходимости. Осуществить это возможно самостоятельно. Для этого вам потребуется только отвертка и пара минут свободного времени.

Для скептиков и сомневающихся мы предлагаем использовать в изготовлении перегородки ударостойкое стекло ( с полимерной пленкой) и стекло, устойчивое к пробиванию или иначе говоря, бронированное стекло. Такие стекла можно использовать при производстве перегородок для улицы , т.к. могут они защитить даже от вандалов и воришек.

Наиболее часто используемые стекла в наших проектах:
- 4 мм закаленное классическое стекло
- 6 мм закаленное классическое стекло
- 4 мм + 4 мм триплексованное стекло
- армированное стекло

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Безопасны ли лофт перегородки?.